Блюда для торжества, праздника

какое горячее блюдо будете делать к новому году?

Мясо по-французски.
Продукты (на 14 порций)
Свинина - 1 кг
Шампиньоны - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 100 грамм
Сыр адыгейский - 100 грамм
Помидоры красные - 2 шт.
Горчица (готовый соус) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Как приготовить мясо по-французски:
Грибы помойте, порежьте и выложите жариться на разогретую сковороду с растительным маслом.
Лук почистите, порежьте полукольцами и добавьте жариться к грибам.
Обжаривайте грибы с луком до выпаривания воды из грибов и мягкости (прозрачности) лука. Готовые грибы с луком выложите в тарелку.
Сыры натрите на крупной терке.
Мясо нарежьте ломтиками, шириной примерно 1,5 см.
Отбейте мясо с двух сторон через пищевую пленку. Пищевую пленку используйте по желанию, я ею пользуюсь для того, чтобы мясо не запачкало стены кухни.
Включите духовку. На противень положите бумагу для выпечки. Выложите на противень отбивные.
Смажьте отбивные горчицей, посолите и поперчите.
Выложите на отбивные жареные грибы с луком.
Помидоры вымойте, нарежьте полукольцам и выложите сверху на грибы.
Присыпьте отбивные сначала адыгейским сыром.
Затем посыпьте твердым сыром.
Поставьте мясо по-французски в разогретую духовку запекаться - примерно на 35 минут при 200 градусах. После чего мясо по-французски можно сразу подавать к столу.
Готовое мясо по-французски.
Приятного аппетита!
Аида Рузиева
Лучший ответ
Ирина Буланова это я так понимаю без майонеза готовится ?
Домашние пельмени... без сои и гмо...
Не знаю ещё. Хочу пельмени, мои к мантам склоняются. Может свиную вырезку пожарю.
Ksyusha Taran
шашлык из свинины и курятина в сметанном соусе в духовке и к ней пюре
Ирина Буланова
31-го просто ужин, ночью пить будем, а горячее первого - шашлык и утка в медовом соесе
Женечка Klasssnaya
утку с яблаками
пунш
Рыбку на мангале поджарим.
домашние пельмени
Наташа Кочнева
Утку по-пекински и ананас, фаршированный курицей и креветками.
Е*
Елена ***
шашлык из свиной шейки и куриный на магале
РЕШИЛИ ПУНШ
Юлия Леновская
картофель, а в каком виде решу потом, или гормошка, или пюре, или по-французки
**
***kenya** *
Светлана Молнар что за гормошка?
Шашлык из свиной шеи.
Катя Новикова
мясо по француски.
Индоутка "Свойская"