Блюда для торжества, праздника

Какие блюда будете делать на новый год 2017? расскажите

как всегда, ( шампанское, мандарины, виноград, икра, салаты и что нибудь на горячее)
G*
Gulnaz *-*
Лучший ответ
алкоголь, икра (тазик, без хлеба и тарталеток всяких), мандарины, сыры импортные. мужикам холодец и картошка
Светка ***
шашлык на мангале
Бутерброды с икрой, фаршированный карп будут точно, а, ещё заливной свиной язык
Катя Зимина Телячий вкуснее
не готовлю и не отмечаю, ну может роллы закажу если муж не будет работать, отметим тогда уж
Ruru Lsinl
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
Эх, в этом году я обязательно приготовлю карпа.
А для мужа самое новогоднее - это домашние пельмени. Всегда, без вариантов. И селедка под шубой, тут у меня выбора нет. А мне хочется карпа - заливного.
Ну, а так просто все - мороженое, фрукты, орешки...
Да все та же классика))) Велосипед не изобретаю!
Анна Иващенко
Никогда ничего не готовлю особенного-простой день как и все будни
Основным блюдом будет шашлык. Ну и традиционные салаты: оливье, шуба. Еще икра будет (куда без нее)
Будут мандарины и шампанское - это основное )
Курицу, и гамбургеры новогодние