Блюда для торжества, праздника
Зачем на праздник Новый год люди устраивают обжиратушки? Как будто живут последний день... А вы как?
А когда устраивать? правильно делают. Новый год- знаменательное событие.
Мы уже давно этого не делаем
Желаем, чтобы Новый год стал для вас особенным. Годом, когда все, о чем мечталось — исполняется. Не отступайте и не сдавайтесь, окружайте себя лучшими и путешествуйте. Пробуйте новое, дышите свободно и разрешите себе творить.
Я считаю праздник поводом для веселья, а не для обжорства.))
Лия Сергеева
а для кого то нажраться от пуза- это и есть счастье с весельем
и мы тоже. традиция. и вкусно
Мы немного посидим и идем на елку, там развлекательная программа.
Тоже удивляюсь.
..это уже больше традиция.. что бы столы ломились.. мало кто приходит к тому.. что столько ведь не съесть... и готовить нужно не много.. и лишь то... что крайне редко готовишь... и выставлять на стол в виде закуски нужно то... что не каждый праздник можешь себе позволить...
Ирина Хохлова
всё моё детство было принято у матери 31число торчать на кухне. тазики салатов и тд типа показухи хорошей хозяйки.. но точно помню- что отъедалось из этих тазиков только по паре ложек.. и всё оставалось. То есть, тупые телодвижения постоянно.. Я уже так не делаю)) лучше тупо мяса нажарить с курицей- всё будет съедено точно
А мы покупаем и готовим не то, что каждый день, вкусные редкости.
"Как новый год встретишь, .." ну, вы в курсе :)
Надеются, что за это нг будет лучше предыдущего...)
И я не понимаю. Потом будут вопросы после 10 числа .."Я набрала за выходные 10кг... как мне их скинуть? "
Особенно не понимаю ТОРТ НА НОВЫЙ НОД
Обжиратушки в любой праздник)))
Нужны такие дни- праздник живота!
В остальное время лучше в руках себя держать;)
Нужны такие дни- праздник живота!
главное чтобы стояло на столе- не ешь много-то!
31го у нас диванно телевизионный НГ.. а вот 1го у нас застолье ..
А что надо по гейропейски, одного карпа на всех и с кислым видом маслице по гренке размазывать? Русские всегда славны были щедрыми столами и долгими застольями и плясками с песнями после обильной еды. Кстати "живут последний день.. " всегда было актуально для населения, читай историю ;)
Это традиция. В моей семье так принято.
Согласна, ни к чему.
Ирина Хохлова
а когда к чему? на день милиции?
Я- нет. Хотя по моему виду не скажешь, что я за здоровое питание. но если бы я ела как все люди, то я бы выглядела как гора. Ничего необычного делать не буду. Мясо на мангале, свежие овощи, бутербродики, лимонный пирог. Вот, маму даже в этом году отговорила рыбу жарить. Алилуйя, удалось её переубедить. а то наготовит, потом не знает за что хвататься и мясо и рыба и птица, и салатов 5 видов. Давится, ест позавчерашнее и причитает, что продукты пропадают.
Татьяна Бойко-Сизикова
..от точно..))..
И так целый год на диетах сидишь, хоть в праздники себя побаловать. Но тоже не готовим "столы ломятся", только вкусняшки. Кое-как от оливье отмахалась, гтовить буду в другой день. Весь январь праздники.
Чтоб поесть хорошо!