Блюда для торжества, праздника

Всё, вроде, знаю. И не я один. Всё приелось. Чем удивить друзей, в плане еды, на пленэре 2-3 мая?

Сделайте свинину в стиле поркетты
Наталия Дяченко
Лучший ответ
Надежда Абу-Хдейб А у вас никогда не возникала тут такого чувства... когда вроде бы и хотелось чего-то спросить, но понимаешь, что единственный, кто может вразумительно ответить - это ты сам? )))
Ничего личного, я хотел задать такой вопрос, но понял что его удалят.
уха их петуха - или просто из осетрины
Приготовьте в казане (котелке) басму, думляму, шурпу.
Елена Габелок
Надежда Абу-Хдейб Можно было бы, но пока приготовятся все уже наедятся. Спасибо.
А нас однажды один из участников проекта Ответы угостил запеченный скумбрией в фольге, было очень вкусно и нестандартно )) а главное просто, потому как он не из категории кулинария. Купил, помыл, завернул в фольгу и запек. До сих пор помню, как вкусно было. При подаче лимон неплохо было бы добавить.
Марина Кочеткова А это в духовке или на костре???
попробуй плескавицу по-сербски. с соусом виде шариков из феты и болгарского перца
Надежда Абу-Хдейб Зачётно. У нас в ресторане Югославия её шикарно готовят. Но боюсь для всех она будет просто котлетой. ))))
Чипсы с сыром из лаваша в духовке К пиву самое оно И просто и не дорого и сердито http://pikabu.ru/story/khrustyashchie_chipsyi_iz_lavasha_s_syirom_2710161
Юльчик ...
никогда не стоит заморачиваться)
самое вкусное всегда просто и без заморочек
что то в горшочках можно запечь-мясо просто как шашлык
овощи свежие сейчас как нельзя кстати
Надежда Абу-Хдейб На улицу горшки на 10-12 человек - это не заморачиваться? У меня столько горшков не будет и в духовку не влезут.
А шашлыки все припрут. Пожарят, потом домой унесут )))))))))))))))))
расскажу вам про аццкое блюдо. бреют живому гусю шею, и сажают туда пиявок, сажают до тех пор пока они всю его кровь не выпьют, затем гуся потрошат, пиявок слегка обжаривают в масле, и фаршируют ими гуся, и все вместе запекают. что самое странное, это восточноевропейское блюдо.
удивите друзей точно, только вот не знаю приятным ли будет удивление
Нда, задачка... посоветуйте что-нибудь...
Закусочные/фруктовые шпажки - делайте заранее, а то на месте несколько заморочно
сырные шарики
террин
картошка-гармошка, мясо-гармошка
кордон блю
блинные мешочки с фаршем/грибами
куриные! тефтели с шампиньонами/черносливом
курник, пирог-семейка
шпинатные/свекольные блины с творогом, грибами, фаршем
лаваш на гриле с сыром и зеленью
шампиньоны на гриле
куриные голени в "мешочке"
из готового слоеного теста палочки с кунжутом и солью, слойки с сыром, ветчиной и т. п.
мясной рулет с начинкой
скумбрия в фольге на гриле
плов
как же хорошо "пошли" сосиски/сардельки на решетке под пиво :)
Надежда Абу-Хдейб Да всё равно. Еды будет у всех навалом. С утра начнём и потом ещё дома до утра продолжим.
не надо удивлять.. делай своё фирменное.... и не заморачивайся сильно.. самому то же отдыхать надо....
Alla Folc
Надежда Абу-Хдейб Согласен. Но я и так не, в этом плане, не сильно напрягаюсь. Меня больше напрягают престарелые родители и ещё больше - ответы.
Готовлю для друзей - отдыхаю даже если устаю.