Блюда для торжества, праздника
Чего бы такого праздничного на стол из лесных грибов придумать? Жульены исключены, народу много, кокотниц не хватит
Покидайте идей, пока я их почищу)
Куриный рулет с грибами или целиком во фритюре
Анастасия Карпухина
у меня моховики. про фритюр интересно, и соус сливочный к ним? фритюрить прям без кляра? или в кляр их?
Добавьте к жареной свинине
отобрать одинаковые грибочки и замариновать целиком для украшения салата с жареными грибами - типа полянку сделать сверху и рядом яички с помидорной шляпкой как мухоморы

Лоранский пирог с курицей и грибами или киш, запеканку картофельную или овощную с грибами (можно мясо добавить), мясной рулет с грибной начинкой...
для меня не свежо пироги, но для большого колл народа в самый раз думаю)))
можно сделать салат
Ой, я вас умоляю!
Купите что-нибудь одноразовое. Заодно и тепло сохранят.

Анастасия Карпухина
блин, да я не про посуду, а про блюдо из лесных грибов спрашиваю. есть такие формы, мне на 25 человек минимум надо. плюс остальную еду. с не доживу до праздника)))
салат. Грибы, вареный картофель кубиком, укроп, соль, растительное масло.
жюльен можно запечь в кокотницах из слоеного теста. Можно купить одноразовые и красиво сервировать на блюде
Для большой компании я запекаю жюльен в большой форме. Выкладываю или в тарелки, или на тосты - лично мне на тостах очень нравится.
Икра грибная (можно овощей добавить, орехов)
пирожки с слоеные с грибами
закусочный торт блинный с грибами
рулетики из кабачков (баклажан) с грибами
пирожки с слоеные с грибами
закусочный торт блинный с грибами
Анастасия Карпухина
вот про икру тоже думаю, на тосты или в татралетки.. тоска ((( но видимо, самый быстрый и простой вариант. и петрушки лист. или в яйца положить. у меня голова не варит, а удивить хочется.
Жульен можно запечь не только в кокотницах, но и в маленьких булочках (мякиш вынуть)
Анастасия Карпухина
25 штук?) я думала про корзиночки с грибами, но мне надо их наворотить штук 50, это по мимо остальных блюд. я погибну))))) но за идею - спасибо)
большой сметанный пирог с грибами
рис с белыми грибами
А зачем Вам кокотницы??? Вы сделайте в керамических горшочках - я не говорю про жульен)))
Анастасия Карпухина
гостей будет, человек 25, мне не собрать 25 горшков)))
С белыми и красноголовиками можно сделать противень запеченной картошки под сметанкой, типа жаркого. А с любыми другими икру на закусь. Можно салатики нарезать с мясом и овощами, а жюльен я делала из простой пищевой фольги, просто вырезать небольшого размера и приложить к дну стакана или кружки, примять. Получится небольшой полустаканчик. Если фольга тонкая, то в два слоя.
Грибную икру можно .
Просто замариновать.
Анастасия Карпухина
половина сарая заставлена маринованными)
Курино-грибные маффины попробуйте
Салат сделать, курица, жареные грибы, солёные огурцы, майонез, лук, зелень. В салатницы разложить, всем хватит.
а что, такие умные ничего не могут придумать, берете несколько пакетов картошки фри, жарите в духовке и к ним жареные грибы, да с малосольными огурчиками съедается все это моментально, да под холодную водочку
Анастасия Карпухина
это празднично? у нас жареная картошка с грибами - повседневное блюдо, без малосольных и без водовки, а то сопьемся)))