Блюда для торжества, праздника

какое национальное блюдо в германии?

Порнография.
Ольчик ***
Лучший ответ
Мила ******* оуу яяяяяяя,
яяяяяяяя, даст ист фантастиш
Бигус! плюс шпикачки...
Марина Алимова
Рахия Рахия БигОс- польское блюдо
млеко яйки шнель шнель
Штрудель.
Larisssa **********
Квашеная капуста считается национальным блюдом Германии. В английском языке даже используется заимствованное из немецкого название нем. «Sauerkraut» (дословно: кислая капуста) . Из-за любви к квашеной капусте немцы получили шутливое прозвище «Krauts».
Mariy Vasileva
Сосиски с капустой были весьма недурны... Германия, как и весь мир сидит в макдаке и китайских ресторанах
Марина Шапоренко Скорее речь о той части мира, где собственная кухня не ахти. По ответам я так и не поняла КАКОЕ в Германии национальное блюдо.
первое, что пришло в голову- пиво и баварские колбаски
бургер с сырым фаршем
Квашенья, соленья, блюда из них. Мясные копченые деликатесы.
Ольга Махинько
Шварцвальдский вишневый торт.

Кэзешпецле. (Шпецле – это сорт яичной лапши, посыпанный сверху сыром, обычно неострым. И очень часто повара добавляют обжаренный лук для вкуса.
Айсбан - без вариантов ))))
В каждой "митропе" это сырой фарш и наваристый бульон. Сосиска самособой.
Рулька, кнедли, сосиски и квашенная капуста. Правда видел в Нюрнберге - как немчики в огромную очередь вставали за нашим шашлыком. Там его по особому готовили - не на углях - а протушивали в глубоких лотках с кипящим маслом. Но маринад был с уксусом - как надо. На большом шатре было написано - Kavkazian Shashlik - и такие человек 6 розовощеких поваров-немцев стояли крутили шампуры... 8-)))
Колбаски и кислая капуста же.
Jod Jod
шнапс
Катерина ...
в Германии 16 федеральных земель и везде своё блюдо но известные повсюду это Eisbein mit Sauerkraut, Grünkohl mit Bratwurst,Sauerkraut mit Wienwürstchen,Gebratene Kartofeln mit Hering,Bauerfrüschtuck(gebratene Kartofeln mit Eier und gesalzene Gurken)
Пиво с баварскими сардельками
Мила *******
сосиски и пиво
«вайсвюрст» — белые свиные сардельки, подаются с различными соусами;
«айсбан» — запеченная или тушеная свиная рулька;
«берлинский рулет» — подрумяненный бекон, с начинкой из свиной корейки и чернослива, подаётся с гарниром из зелёного горошка, картошки и шкварок;
«кotelett» — отбивные котлеты;
«rippchen» — грудинка на ребрышках;
«бифштекс по-гамбургски «;
«зауербратен» — замаринованная в вине и уксусе говядина, поджаренная в масле с овощами, имбирем, яблоками, изюмом и свекольным сиропом.
Валеный лис