Блюда для торжества, праздника

У вас есть традиционное, сложившееся новогоднее меню, вот чтоб из года в год, или каждый год импровизация? Расскажите?

Безумный Палач
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
Евгения Аникеева
Лучший ответ
Безумный Палач у вас, наверное, семья большая или гостей много)
есть - русский стол, холодец, грибочки. язык, хрен.... и т. п.
Анна Шевчук
Есть база, состоящая из запеченой целиком утки или гуся, домашней буженины, мандаринов и шампанского.. да, оливье, конечно, это это уже женские дела... Все остальное меняется, течет...
Ольга Кустова
Традиционно - рыба, икра, мандарины. Шампанское, речь президента, снова шампанское. Покурить, по рюмке коньяка и в люлю - завтра трудный день)) Ну, стол разбавляю фруктами всякими, что под рукой, а так - это обязательная программа)) Хватает, если честно, пост, как-никак))
..неизменны шашлыки... красная икра.. мандарины... на утро 1-го либо щи из крошева томленые в печке.. либо солянка... а остальное под настроение....
Основа - стандартные оливье, селедка под шубой, мясо жареное или тушеное. Плюс 1-2 новых блюда на импровизацию.
Безумный Палач уже не импровизирую) уже заранее знаю, кто, сколько и чего съест)
Извините за обыденность - пельмени ручной работы ...такая уж у нас традиция ...а салатики - сколько хочешь
Евгения Ященко
Грибы соленые (маринованные) всегда, морс из клюквы, холодец обязательно....
Лилия Латикова
жаркое в горшках. куриный рулет. рыба. жюльен. оливье. шуба. мясо под сыром. мужу салат с кальмарами
Кымбат Бахыт
Оливье (прям слышу фу-фу-фу, но тем не менее)) сельдь под шубой, торт.... и производные - любые салаты, жаркое, которое нравится)
Оля Ля
неизменны у нас только мандарины и сок) остальное - не импровизация, а разнообразие) хочется чего-то новенького всегда)
Честно, я не помню, что было на НГ. Просто то хочется мяса, то не хочется, Но оливье делаю - все просят.
Ирина Ходыкина
Безумный Палач я бросила готовить оливье с тех пор, как поняла-просят, но едят другое, а оливье-по ложке максимум, и вот он стоит потом 3 дня в холодильнике...
Нравится курица с картошкой, но этот год особенный.
наверно пярямяч сделаю
Ирина ***