Поделитесь рецептиком, пожалуйста!
Обожаю полендвицу соленую из магазина, хочу дома научиться делать такую же :)
Блюда для торжества, праздника
Подскажите, как засолить мясо к Новому Году так, чтобы оно получилось не очень сухое и вкусненькое!
Вот готовили по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/50139-polendvitsa-domashnyaya
для этого изначально нужно купить правильный кусок мяса а уже потом его солить - я не знаю что вы называете полендвицей но если это свинина с прослойками мяса то надо просто обсыпать специями и солью с чесноком в чистом кульке и положить в овощной ящик холодильника на 4-5 дней в зависимости от толщины куска - потом всё соскоблить и если кусок большой порезать на меньшие и их положить в морозилку
пока писала татьяна скинула ссылку - у нас такое мясо называют балык - но всвязи с многочисленными заболеваниями свиней я бы не советовала делать сыровяленное мясо = опасно
Ландыш Калимуллина
Полендвицу готовят из филейной вырезки, она без жира
Мясо солится точно так же как и сало. Режете не слишком большими шаматами и натираете солью с чёрным перцем или специи по вкусу. Ежедневно переворачиваете и укладываете по плотнее. недельки хватит. Может дней 10.
Начнем с того что вам нужно будет купить нитритную соль или пескосоль так как соль мясо с делает коричневым ну а дальше все просто берем мяса 1 кг 20 г нитритную соль 12 г просто соль 10гр сахар 400 гр воды черный перец горошком 20 шт мясо очистить от плёнок и лишнего жира все ингредиенты растворить в воде поместить туда и мясо и убрать в холодильник на 10 -15 дне при t+2-+4 C переворачивать раз в сутки желательно чтобы небало воздуха ( положить в пакет) или под гнет смотрите чтобы рассол не осклиз сразу меняйте как просолится достоть обтереть натереть любимыми специями и повесить вялица соли я взял специально побольше при усушке на 30-40 %соленость будет выйдет 22-25 гр на кг
У нас такого нет в магазине, впервые слышу. Правда сейчас почитала, что это. А как вы это хотите сделать, это же нужна технология, температурный режим.
А так, засолить в рассоле со специями можно и сало, и мясо, и грудинку с прослойками. Солим, промокаем, обсыпаем любыми специями.
Я грудинку, где больше мяса постоянно солю в рассоле, ням, ням.
я солю в смеси соли, сахара и смеси перцев (1:1:1).
в рассоле выдержать, потом подвесить подвялиться. я так вырезку делала.
без нитритной соли вы можете отравиться. но эта соль сама ЯД. так что не ищите здесь. проще найти рец и совет на колбасном каком нибудь сайте. сало и мясо разные продукты. сомневаюсь что мясо моно как сало солить. лучше к технологам с вопросом этим