Блюда для торжества, праздника
#Новогоднее меню #Год петуха #2017
Гооворят, что нельзя, чтобы в уходящем году (на НГ) на столе не было курятины, а куриные яйца тоже к курам относятся. Как быть с оливье?))))) или яйца можно?)))))))) А вообще, какое у вас уже примерное меню? Что будете готовить на праздник?
Еще целый месяц, можно и мясо курицы и яйца)
ты же не китаец - ешь всё что хочется но если ты православная то новый год выпадает на время поста - мясное вообще нельзя
вот же люди то... жертвы рекламы... петух по восточному календарю придет в феврале! смысл встречать его в новогоднюю ночь? ты же не празднуешь дни рождения за полтора месяца до их наступления
Елена Энтель
какой, простите, рекламы??? а не вы ли жертва лапши на ушах?
ну если вы китаянка то празднуйте а у нас все по нашему.. и в вашем вопросе не ясно быть или не быть курятине на столе.. пересмотрите свою писанину
Готовите новогодний стол с вашими любимыми блюдами и закусками. Без куриного мяса и куриных яиц. Индейка, утка, гусь, перепелки. Весь птичий двор, без петухов и кур. Петух - задавака счастлив будет. В полночь, под бой курантов, машем руками-крыльями и кричим "Ку-ка-ре-ку!!"
На фиг предрассудки! Вот мое новогоднее меню:
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
а в это время в духовке шкворчит:
Все праздничные блюда и совершенно всё равно чей год )))
если я захочу - на моем столе будет и курица тоже.
год петуха наступит намного позже по китайскому гороскопу.. давайте теперь и целый год не будем курицу есть..?
а меню у меня еще нет, рано....
Да еще рано, пока подарки ходим покупаем! И там чуть курицы можно, ну а каа у вас нибудь курицы, то будут яйца
постная пища рождественский пост