Блюда для торжества, праздника

Можно ли на Новый Год есть ЯЙЦА? Ведь это год Петуха... не знаю.

Так петуха, а не курицы.
Светлана Суркова
Лучший ответ
китайцам нельзя а нам можно если вы не поститесь
можно все. верно говорят год петуха наступит в феврале
нам- можно, вам- не знаю.
Для Петуха яйцо - "родительский дом". Но яйца магазинные без его участия появляются. Кстати - дарю идею. Сама, давно, на перепелиные перешла. Одно куриное это 2-3 перепелиных.
Есть яйца петуха вообще как-то не по-праздничному)))))))))))
Ирина Жирук это экзотика))))
До 28 января можете и не заморачиваться, а есть хоть по десятку в день (если здоровья не жалко)
Zvereva Zvereva
ешьте никто не запрещает
Если вы китаянка, то можете не есть кур и яйца на китайский новый год. А у христиан свои заморочки, на НГ попадает рождественский пост, нельзя не только яйца, но и мясо и молочку (скоромное это)
Но если вы посты не соблюдаете, то ешьте все что хотите
Странные вопросы, про китайские традиции в еде спрашиваем, а про православный пост ни гу-гу. Неужели одни буддисты и мусульмане на проекте
китайский новый год почти в феврале...
ешьте смело
Ерунда все это. Главное - хорошее питание, качественные продукты, отличная компания и позитивное настроение. Готовьте и кушайте то, что любите и отмечайте этот прекрасный праздник!!! И все будет отлично. Не верьте в непонятные приметы...
Диана Федорова
ну вот... теперь весь год не будем есть яйца и курицу.. эх))
Indi Tchs
В семьях Гопников этот год вообще встречать не будут -- это не по понятиям!

а если кроме шуток, то по идее можно ведь календарный год петуха по китайскому календарю наступает лишь 28 января 2017 года. так, что успеем и новый год встретить и "старым" новым годом результат закрепить. еще при обезьяне. А петуха будем встречать уже как положено, когда он нас в ...опу клюнет на работе 28.
Можно конечно
Алина Алина
Петух не несется!
По этому не есть, а чесать надо!
Китайский новый год (год Петуха) в 2017 году будет 28 января.
Неужели это так важно для празднования Нового года, тем более что по восточному календарю на наш НГ ИХ новый год-Петуха еще не наступит
Алия Бекбаева
ну нет конечно... вы правы... однако... я не буду есть сало... в мусульманский праздник... а кур в буддийский... у христиан тоже есть свои посты... ну надо же и уважать законы других религий...;)... яйца будут... но кур мы как нибудь избежим надеюсь... они итак нас весь год кормят... мяско кусается....:)
просто яйца едят обычно на пасху но в год петуха тоже можно
А как же салаты без яиц? Не надо портить оливье)