Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на новый год. Легко и экономично.

Закуски:
1. Протереть на мелкой тёрке отваренное вкрутую яйцо, плавленный сырок (или творог) и зубчик чеснока, заправить майонезом (или сметаной), перемешать. Намазывать на порезанные кружками свежие помидоры, огурцы, болгарский перец или просто на гренки (кусочки хлеба пожаренные на растит. масле).
2. Картофель варим или печем в мундире, чистим и ложкой делаем углубление, немного солим. Начинка: грибы маринованные, зеленый лук, зелень, растительное масло - всё перемешать и этой массой фаршируем картофель.
3. Салаты - можете погуглить на свой вкус (Оливье, Шуба, Греческий, Цезарь, Мимоза, Хе из курицы, Гранатовый браслет и т. д. или совсем простые: морковча, пекинская капуста с крабовыми палочками и кукурузой, свекольный с майонезом и чесноком (можно намазать на кусочки черного хлеба, а сверху уложить кусочек очищенной селёдки).
4. На горячее на Ваш вкус: мясо по-французски, мясо запечённое "гармошка", котлеты (или зразы мясные с грибами), шашлык в духовке или на сковороде, фаршированное грибами и сыром куриное филе, отбивные, рыба запечённая или жареная.
5. На гарнир: картофельное пюре, картофель запечённый, картофель отварной с сливочным маслом чесноком и укропом.
Валентина Щевелёва
Лучший ответ
Легко и экономично-это купить, а вкусно -это приготовить самой, смотря что Вы любите, мясо, рыбу?
Все что вы едите круглый год то и готовьте .все будут довольны
Вчера прочла, что больше должно быть рыбы, зелени, овощей фруктов и мясного, кроме курицы и других пернатых.
***людо4Ка ***
Отварить картофель, посыпать зеленью. Порезать соленую селедку, посыпать луком.
Татьяна Д
Экономично не получается. Все дорожает к празднику.
Елена Земан
Если легко и экономично, то отварить яйцо и полить майонезом.
Ещё забыли добавить "вкусно", что бы уж совсем невыполнимыми были условия.
Елена Якунина
Курицу
Olga Stacey
Купите готовый салат
Смотря на сколько экономично и на какое количество людей
оливье