Блюда для торжества, праздника

Так ...сосредоточились и подумали ...Оливье -это никуда без него, что ещё на стол поставите в Новогоднюю ночь ???

Земфира А
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечно шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Margarita Bogolubova
Лучший ответ
Земфира А так соблазнительно
Бутерброды с икрой, осетрина горячего копчения, мандарины.... бутылка шампанского... ВСЕ!))
вся обжираловка первого числа на даче (шашлыки и. т. п)))
Наталья *
раз на свинину денег нет то курицу..
малосол из муксуна - это традиция... кто жил на севере - тот поймёт, да!
Ирина Бреус
Земфира А да я и не поняла что это) и кто такой мускун ...
Вот как раз его и не ставим, устаревший салат...
Я мимозу ещё сделаю, может ещё чего, но много не буду.. Да и так-встречу и в люлю..
Оливье- отпадает!
Холодец и строганинка.., далее - по списку..
да все что угодно поставлю, но только не салаты!
Заливной язык, фаршированный карп, рулетики из лаваша с сыром и семгой
Шубу)))
Natalija Bojarcuk
Мандарины и никакой жрачки в ночь.
Холодец с шампунью.
Коньяк и красную икру,, мне хватит
Luiza Idigova
быть может из торта сама вылезешь и станцуешь на столе??? среди бутылок и тазиков с салатами)
Sun Tsin
вот я сейчас сосредоточилась и подумала, что ничего я еще не придумала))) как-то заболела немного, может, это и хорошо, что в конце уходящего года?))
оливье не будет, точно))
думала кексики что ли сделать, да салат какой..)
Шампанское и маслины)
"Здоровье" - наш фамильный, холодец, мясо в горшочках, шампанское, фрукты и хорошее настроение)))
Белянко Елена
Салат подсолнух, вино, фрукты, и нарезку. Ну и икру
курицу в год петуха к несчастью ...