Блюда для торжества, праздника

Вы верите в примету, что новогодний стол должен по-возможности ломиться ?

Да, я считаю, что стол должен быть богатым, и должно быть много вкусной еды :)

Не понимаю тех, кто накрывает скромный стол. Хоть раз в год можно ведь себе позволить гульнуть по полной)
Татьяна Цой
Лучший ответ
Я верю что как Новый год проведешь - так его и проживешь
а если на столе пусто?
глупости все это, это от голодных времен.
М.
Мариночка ...=)
Я-нет, жена-да...
нет. многие в последние годы встречают нг на улице, на той же Красной площади, с собой бухло и мандарины. сомневаюсь, что все они потом весь год голодают и скитаются по улице..
Дарья Пашинина
григорианский календарь еретический, не православный, привезен в Россию вместе с водкой и табаком, и обжираловка из вечно голодной средневековой Европы, и елочки молоденькие лишать жизни тоже варварство европейское
Елена Макарина
я понимаю-что это срабатывало в день языческого Нового Года (в России-в марте, потом в сентябре). Но 31-го декабря-это лишь условный день смены дат, придуманный, притянутый, так что никакая магия не работает
Обжорством в нашей семье не страдал НИКТО и НИКОГДА - по всей родословной, начиная с XVI века, не имеем привычки к излишествам НИ В ЧЁМ.
Просто Живу -
Нет
Тоня Бугаенко
да, проверили "как год встретишь, так его и проведешь"... увы...
накрываю богато, щедро и с выдумкой
Нет. В меру надо. Не хочу трудиться и сделать много, чтобы потом возможно пропало.
ни в какие приметы не верю!
Нет
Когда пьяный на него упал, да.
да. тогда весь год будет богатым
если ножки подпилить