Блюда для торжества, праздника

Какие блюда будут на Вашем новогоднем столе?

лягу спать. так дешевле
Татьяна Рубова
Лучший ответ
Гречка
Ольга Норцева
главный повар держит в секрете... я свое сделал... грибную и красную икру... рыбу...
кальвадос.. абсент ..вино.. водка- полынка... коньяк... ну винов запасе 10 литров крепленого и сухого 5
Обычные, традиционно-российские:))
Салаты, тушенная в пиве свинина, фруктовый десерт. А 1-го - рыба от викинга (я так назвал это блюдо)
Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
пшенка
Анна Белевич
холодец, селедка под шубой, мясной рулет с грибами
да что в кулинарии купим, то и будет
Решили много не лепить. Один салат что-то там с ананасами и кедровыми орешками, форель, мяско какое-нибудь
Nino Makarova
Бутылка вискарика
Юля Карван
Говорят в этот новый год нельзя куру на стол... Решила запечь гуся. Как-то делала один год. Вкуснота неимоверная!!! Рецептик прилагаю ;) http://xcook.info/recipe/gus-farshirovannyj-jablokami.html
Aigerim Kenjebekova
Шаурма
Lej Elizabet
Оливье, морковь (корейская), селедка под шубой ну и чё нибудь на второе и бухло обязательно
Durdona Hojiboboeva