Блюда для торжества, праздника
Я обожжжаю ...ОЛИВЬЕ ...особенно на НОВЫЙ ГОД !! объемсИИИ ...а ВЫ ?
Оливье люблю и буду делать и буду есть
Как я Вас понимаю - то же и со мной происходит! Очень боюсь не сдержаться и переесть...
Юлия Мосиенко
Ужас. В чём кайф не понимаю обожраться и сидеть выпучив глаза? Я планирую немного есть . и для меня кайф не количество, а качество. Думаю протанцевать всю ночку )))
Я отношусь спокойно. Последние несколько лет делала на НГ. Сейчас же мутит от одного названия. Будет типа оливье, т. к. состав практически такой же, но слоями.
я тоже люблю. но объедаться буду не только им, а всем, что будет на столе
а у меня не будет салатов вообще! и тем более, " советский оливье". что не повод, так тазик приходится нарезать (для мужчин в основном), уже от одной мысли про это месиво мутит
Новый год без оливье- не новый год! Традиционно новогоднее блюдо которое задает новогоднее настроение!
Ой! И я. Но - с крабами, без моркови, со свежим огурцом и украшеным майонезом, смешанным со взбитыми белками..
Люблю. Особенно когда вместо мяса кальмары.
без оливье праздник не состоится
Я люблю ОЛИВЬЕ. Но наверно буду делать его с кальмарами, вместо мяса.
У нас будут гости, так что объесться мне не получится.
у меня другие радости... мартини и кусочек дор блю
В оливье есть яйца, его есть на НГ - плохая примета ))
Юлия Мосиенко
Во во.... По этому у меня весь стол почти рыбный. Только из мясного будет язык телячий или говяжий. Сейчас пойду покупать.
Елена Косцова
из магазинных яиц никто не вылупится. их есть можно
а "С легким паром"?
Салат будет, но сьем пару ложек.
Нет такого чтоб прям до тясучки его хотеть. Не понимаю.
Делайте в любой день и пройдет.
Оливье-первый салат среди равных
Юлия Мосиенко
СРЕДИ РАВНЫХ, ТО ЕСТЬ ОДНИ РУБЛЕННЫЕ ДЕШЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ЗАМАСКИРОВАННЫЕ МАЙОНЕЗОМ. я понимаю, что доход не позволяет, но можно же чёрт возьми раз в месяц откладывать сумму определённую на Новый год и позволить себе по настоящему достойные блюда .
почему именно на нг? ешьте его хоть каждый день
вообще не ем это
смотрите не лопните!))
нет, у нас оливье не будет)))
а попка ваша дорогая мадам не треснет?
Ем но не много, сказать люблю не могу, так как есть блюда которые для меня лучше
Будем делать оливье в этом году.
Я очень люблю Оливье, но готовлю очень редко. На праздники не готовлю Оливье. так как это тяжелая пища, а закусок так много, что просто не до Оливье банального. На праздники должны быть изысканные деликатесы я считаю. а не сбор дешевых ингредиентов в жирном майонезе. Оливье я могу себе сделать в любой день, но потом разгрузочный день надо провести.
Да, очень вкусный салат. Но сельдь под шубой и мимоза в 100 раз лучше.
Обожаю оливье, когда его ешь, очень трудно остановиться))
Для меня оливье на праздничном столе - это дань традиции, связь времён. Готовлю его традиционно редко 2-3 раза в год; можно готовить "хоть каждый день", но тогда и потеряется его праздность. Это как шампанское пить каждый день, но по какому поводу? Я его делаю немного по-другому, чем в советское время (с креветками и майoнез разбавляю немного каким-нибудь рафинированным растительным маслом), но суть от этого не меняется.
Екатерина Анферова
праздничность, конечно, а не праздность))
бееееееееее