Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на день рождения? На двоих? Только не очень дорого! Предупреждаю духовки у меня нет!
Курицу.. пожарить на сковороде под грузом...
на двоих? мисочку греческого салата
рыбку красную (по стейку каждому) с овощным гарниром и голландским соусом
десерт - паннакоту сделайте с ягодным соусом
Для двоих сделайте салатик любимый, котлеток пожарьте, картофельное пюре сделайте. Купите кусок хорошей красной рыбки и сделайте с ней бутерброды. Можно блинчиков напечь и завернуть их с ливером или с капустой и грибами. Можно купить окорочка куриные и пожарить. Можно купить куриные сердечки, желудки, печень вначале их замариновать, а потом пожарить на сковороде, вроде и не дорого, а получается очень вкусно, половина можно перекрутить и этим начинить блинчики. Можно приготовить что угодно, главное было бы что в холодильнике.
Брускетты с семгой или помидорами сделай и (или) Спагетти-Карбонара.
Все - относительно недорого, быстро и очень вкусно.
Рецепты в строке поиске набери на этом портале: ladyandcity.ru
С Днюхой!
Я б картошку пожарила и селедку подала
капуста цветная 500 г
говядина/свинина 300 г
маслины 200 г
яйца 2 шт.
огурец соленый 1 шт.
кукуруза консервированная 3 ст. л.
перец болгарский/помидоры
перец черный молотый
петрушка
майонез
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Говядину, свинину или куриную грудку отварить в подсоленной воде. Цветную капусту вымыть, разобрать, также отварить в подсоленной воде в течение 7–10 минут. Отварить куриные яйца. В большую миску выложить консервированную кукурузу без жидкости и отваренное мясо, нарезанное квадратиками. Добавить нарезанные яйца, оставить немного желтка и белка для украшения. В салат добавить нарезанные маслины, рубленую петрушку. Соль и перец – по вкусу, заправить массу майонезом и перемешать.
выложить салат на большое блюдо в виде овечки, лежащей на боку, можно сделать это с помощью трафарета, вырезанного из пленки. Верх выложить соцветиями капусты, это будет шерстка, мордочку покрыть измельченными маслинами. Ушки также сделать из разрезанных маслин, на зубочистке, ее прикрыть соцветием. Ноги – половинки маслин, намазанные майонезом. Глаза – из яичного белка, маслины и кунжутного семечка, смазанного майонезом для прилипания или маленького кусочка белка. Ноздри – из полосок маслин, рот и хвостик–из капусты.
говядина/свинина 300 г
маслины 200 г
яйца 2 шт.
огурец соленый 1 шт.
кукуруза консервированная 3 ст. л.
перец болгарский/помидоры
перец черный молотый
петрушка
майонез
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Дранники!
Шаверму.