Блюда для торжества, праздника

Здравствуйте, собирается новоселье что приготовить чтобы все были сыты

ведро овсянки!
Раиса Полянская
Лучший ответ
Повторите свои новогодние рецептики, и все будут довольны!
Мария Дюжева
А готовить есть где, или экспромтом собираете? Можно пиццу подать, либо мясо по французски либо кусок мяса под шубкой запечь, либо так же рыбку. Куриные грудки http://forum.say7.info/topic29351.html , запечь картошку. Холодца наварить.
3-4 салата. Овощи нарезать. Буженину...
здравствуйте. все тоже, что и на любой другой праздник. ведро салата типа "оливье", запеченную курятину с картохой, свежие овощи, нарезки, заготовки.
На новоселье куча народа приходит, готовь бутерброды и канапе, напитки и закуски, фрукты и сладости.... а то праздник превратится в нескончаемое мытье посуды...)) Всего должно быть вдоволь, но все порционное, чтобы можно было одной тарелочкой обойтись на человека))
жаркое запечь картофельное с мясом и овощами ,
салаты
нарезки
консервация
десерты
Julja Nevazno
Шведский стол..
плов
пицца
тушеная картошка
курица
консервация
пироги
салаты, закуски, напитки само собой.
Курицу и галушки из теста на курином бульоне
Нина Ульяненко
Вот - возьми мой стандартный праздничный стол (писал этот список блюд для нового года) - ну и что-то возьми, что-то отвергни... 8-)
Несколько салатов (вот описание 5-ти моих любимых салатов - в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
а НА ГОРЯЧЕЕ - в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
рыбу запечь с овощами под сыром.. жюльен... холодец или заливное.. пюре с отбивными.. мясная нарезка.. овощная нарезка.. салаты разные ..
Можно нажарить креветок и под вино всё съесть.
Канапе! И салатики можно на булочки тоже уложить и сытно и посуду не намывать потом. По типу "шведский стол"!
Курица, мясо запечь, салаты, нарезка-сырная, мясная, колбасная. Пицца, фрукты, морс сварить. Смотря сколько человек будет
Лилия Габдуллина Восемь взрослых и четыре ребенка
У нас в ходу, для большой компании вот такая прелесть:
Рулет "Селедка на шубе"
* Филе сельди - 400 г
* Свекла вареная - 1 шт.
* Морковь вареная - 200 г
* Яйца вареные - 4 шт.
* Лук-порей - 50 г
* Майонез - 200 г (по вкусу)
* Лаваш армянский тонкий - 3 шт.
* Зелень петрушки - 1 пучок

Сразу три лаваша вместе разрезать на две части (должно получиться два рулета).
Свеклу и яйца натереть на крупной терке, морковь - на мелкой.
На фольгу выложить один лист лаваша, смазать его тонким слоем
майонеза и равномерно выложить свеклу.
Сверху положить второй лист лаваша, смазать майонезом и выложить морковь.
На морковь уложить третий лист лаваша, смазать майонезом и выложить на него яйца.
Аккуратно свернуть все в рулет и упаковать в фольгу.
Так же сделать второй рулет. Оставить рулеты в холодильнике на 30 минут.
Перед подачей нарезать рулеты кусочками.
Нарезать лук-порей кольцами и уложить сверху на каждый рулетик.
Теперь выложить кусочки селедочки.
Сельдь под шубой рулетом украсить зеленью петрушки. Готово!

И вот такая:
Рулет "Деревенский"
* Лаваш - 2 больших
* Сельдь с/с крупная - 1 шт.
* Огурцы сол. - 2 средних.
* Пюре карт. - 600 г.
* Майонез густой - 4 ст. л.
* Зелёный лук - пучок

Большой лист лаваша сложить пополам. Картофельное пюре смешать с майонезом,
намазать этой смесью сложенный лаваш. Селедку почистить, разделить на два филе,
без кожи и костей. Разрезать каждое филе вдоль на две части.
Уложить их в двух местах на лаваше (поперек)
Рядом с селедкой уложить огурцы (длинная соломка)
Если в селедке была икра или молока, и вам это по вкусу, то можно и их пристроить в рулет.
Ну, а теперь можно сворачивать. И в холод, хотя бы на часок. Доску с рулетами я упаковываю
в полиэтиленовый пакет, чтоб не сохли. При подаче режем рулет кусочками, толщиной 1,5-2 см.
Посыпаем рубленым зелёным луком. Приятного аппетита!!!
Леся
Оливье, вино, мясные блюда и ведро чая
А вот для меня очень быстрая рецептура пиццы на сковородке
Недорого и наедаешься
https://www.youtube.com/watch?v=Dp0L1OAY2a0
Здравствуйте, можно приготовить пюре, нажарить котлеток.
Сделать салаты оливье, под шубой, крабовый. Запечь курочку! Даю гарантию все будут сыты!