Блюда для торжества, праздника

Что приготовить детям (4 ребетенка 9-10 лет). Из сладкого - полу сладкого. Бюджет 2000 руб. Что посоветуете ?

Вероника В.
полусладкое им еще рановато), а вот тортик можно. Вчера делала.. очень прост, но через день идеально вкусен. Напоминает терамиссу. Бисквит, самый обыкновенный, 3яйца, 2/3 стакана сахара, стакан муки, щепотка гашеной соды. Яйца с сахаром хорощечно взбить, сода, мука... Выпекать двумя частями. Во вторую можно добавить какао-порошок. Крем тоже простой. В пол-литре молока взбить 2яйца, ложку муки и полстакана сахара, можно чуть больше. Добавить ванильный экстракт или натур. ваниль, если имеется. На медленном огне довести до кипения, помешивая, когда начнет густеть, мешать более интенсивно прим. 5мин. Снять с огня, остудить. Пачку размягченного масла взбивать на маленьких оборотах, постепенно добавляя порциями крем. Перед сборкой лучше остудить. Коржи получаются суховаты, но в доп. пропитке не нуждаются. Крем хорошо пропитает их. На первый смазанный корж выкладываю пару измельченных бананов. Можно украсить чем то сверху, но банан потемнеет, поэтому я просто присыпаю какао. Дать пропитаться часиков 8 в холодильнике.
Оксана Оксана
Лучший ответ
Кексы с арахисовой пастой
Вкусные, ароматные кексы….
Мука -280 гр; арахисовая паста -200 гр; сахар -200 гр; масло сливочное -170
гр; яйца -3 шт; сметана -100 гр; разрыхлитель теста -2 ч/л; сахар
ванильный -1 ч/л; соль -1/4 ч/л
Просеять муку, разрыхлитель, соль.
Тщательно взбить размягченное масло, сахар и ванильный сахар.
Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого.
Добавить пасту, сметану и еще раз хорошо взбить.
В несколько приемов ввести муку и перемешать.
Разложить тесто по формочкам.
Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут (ориентир на свою духовку).
Готовые кексы украсить на свое усмотрение -у меня растопленный шоколад и арахисовые лепестки. (фото не вставляется)
Вика :)
ШАРЛОТКУ. Минимум- теста. Яблок- максимум и изюм вымочить + ваниль.
Прекрасный хитрый ход. Украсьте киви каким нибудь. Если не баловать покупным "д.. рьмом", то любой привереда слопает.
Бисквитный рулет с вареньем или протертыми ягодами)) Уложитесь В 100 рублей))
Екатерина Шарган бисквит как на шарлотку, только вылить на застеленый пекарской бумагой противень, выпекать 20 минут, сразу смазать джемом и тут же скрутить в рулет, прямо с бумаги. Завернуть в эту же бумагу и дать остыть. Все)))
Сметану радугу....
из полусладкого приготовить маму, чтоб папа, после, купил детям вкусненького... какой же кретинизм спрашивают
Бананы в шоколаде
Можно сверху ещё посыпать чем-нибудь. Орешками дроблёнными например
Сахар вреден . Я болен сахарным диабетом я знаю