Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте меню на Новый Год
Мясо.
ОЛИВЬЕ.
Жрать ночью вредно!)))
Олеся Головкина
Я не ночью же буду
Закуски: пара салатов, канапе, тарталетки с икрой, нарезки (мясная/сырная/рыбная).
Основное блюдо (запечённая рыба или гусь/утка с яблоками/апельсинами).
Десерт.
Фрукты.
Напитки.
Десерт.
Фрукты.
Напитки.
в кафе сходи на НГ и думать не надо
салат оливье, цезарь с креветками или слабосоленой форелью, нарезка овощная, канапе с икрой или с икрой мойвы, холодец или заливное из языка, утка или курица с яблоками, фрукты...
а 1го всегда с утра уха из красной рыбы
Лично мой выбор на НГ.
В фруктовице: Мандарины, Яблоки, Бананы, Ананас, Персики, Апельсины, Виноград.
Десертница: Трюфели, Чернослив в шоколаде, Карамель, Батончики шоколадные. Варенье из брусники
Салаты: Оливье с куриной грудкой, либо с вареной говядиной (мой любимый салат), Цезарь, Корейский.
Гарнир: Картофельное пюре, Запеченная курица, Отварная куриная грудка, холодец, канапе.
Напитки: шампанское, вино, соки ( яблочный, апельсиновый)
Думаю все :)
Обычно на Новый Год я такие блюда предпочитаю)
Думаю все :)
Канун НГ: плотный завтрак, возможно с бутербродом с телятиной, чтобы хватило энергии на всяческую предпраздничную деятельность ( ласт-минит шоппинг, спорт, прогулку на свежем воздухе, ланч, сытный поздний обед перед активным отдыхом, за полтора часа до сна возможен лёгкий квикван. Старайтесь не экспериментировать, разумнее приготовить то, что проверено и не вызовет ни аллергию, ни проблем с ЖКТ. НГ не праздник обжорства, который предложен был престарелыми советскими руководителями, это праздник на свежем воздухе, активный, весёлый, с детьми обязательно.