Блюда для торжества, праздника
Рецепт вкусной Пиццы подскажите)
gotovim.ru
Возможно, для приготовления пиццы по этому рецепту Вам придётся побегать по магазинам в поисках некоторых ингредиентов, если они не обнаружатся в вашем холодильнике.. . Зато, может быть, Вы обзаведётесь давно запланированными вещами.
Итак, что же мы будем искать:
1. Основание пиццы – тесто. Если вы раньше никогда его не готовили, можете приобрести готовое (300г) ;
2. По идее, на пицце должно что-то лежать, из-за этого она нам, в основном, и нравится.. . Это что-то может быть чем угодно, нов данном рецепте нам понадобятся грибочки (не бегите сразу в лес, может Вы и сэкономите, но как бы потом не пришлось лежать в больнице: /)… Так что отправляйтесь в ближайший магазин, и берите любой сорт грибов - на ваш вкус. Теперь их следует мелко нарезать, не увлекайтесь - для пиццы требуется только 60 гр.
3. Оливковое масло можно заменить простым подсолнечным, а если даже его не найдётся, попробуйте попросить у соседа, нам потребуется совсем немного – всего 2 ст. л.
4. У Вас обязательно должен быть кетчуп. Если вы - любитель пиццы, то привыкли, что не один рецепт без него не обходится. В крайнем случае, хотя бы томатная паста должна быть у вас на столе. Нам понадобится 3ст. л. для смазки коржа.
5.Как вы догадались по названию рецепта, у нас должны фигурировать колбаски, хотя их можно заменить сосисками, получится почти так -же вкусно. Не стоит закупать весь мясной отдел - для пиццы требуется всего пара колбасок, или сосисок:) .
6.И конечно, не обойдётся пицца без сыра, это будет уже не пицца… Подойдёт ваш любимый сыр, натёртый на мелкой терке (2 ст. л.) . И как обычно - соль, перец, свежая петрушка по вкусу.
Не каждый из Вас пока еще обзавёлся микроволновкой, так что будем использовать духовку. Разогрейте ее до 220°.
Теперь - самый главный момент! ! Приступаем к тесту. Для начала нужно смазать его маслом. После этого - намазать кетчупом или томатной пастой и посыпать грибами. Теперь вспомним про колбаски (или сосиски) . Шкурку с них лучше снять заранее, иначе неудобно будет кушать (можете проверить :)).Порежьте колбаски или сосиски и распределите сверху грибов, и, наконец, посыпьте тертым сыром. Посолите, поперчите по вкусу и поставьте в духовку на 20 минут, пока тесто не затвердеет и не подрумянится.
Достали из духовки? Теперь можно украсить петрушкой, даже если вы не собираетесь её есть:) . И подавайте на стол. Приятного аппетита!!!
Итак, что же мы будем искать:
Пицца «Гавайская»
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!
Пицца получится более сочная, если на раскатанный пласт дрожжевого теста намазать майонез и положить соленые огурчики. Сверху должен идти слой из мясных компонентов, лучше уже готовых с пережаренным луком и овощами. все это покрываем тертым сыром, чтобы была корочка, под которой сохраняется сок. Приятного аппетита!
Пицца. 50гр. дрожжей развести 0,5литров теплой воды, 2ст. ложки сахара, соль щепотку, 1яйцо, 200гр. растительного масла, 1ст. ложка сметаны или майонеза, муки - чтобы тесто получилось, как на оладьи. Поставить в теплое место подходить ( поднимается очень быстро) , как только подошло - размешать и прямо рукой, разделив на глаз на 2части одну часть выложить на противень, рукой разровнять и смазать томат. соусом, положить порезанную колбаску (можно и соленые грибы или что есть в холодильнике) , порезан. маринов. огурчики, зарисовать майонезом и сверху посыпать сыром.