Блюда для торжества, праздника
Кто что планирует готовить на новогодних каникулах?
Грядут новогодние каникулы.... И для многих снова приходит этот сверлящий вопрос.... а чем же мне удивлять своих многочисленных родственников и друзей на столе? Чтобы и быстро и вкусно и не накладно для кошелька. Ведь опять каникулы ))))
Оливье. Пироги с мясом, картошкой и луком. На десерт открытый пирог с яблоками. Идеально по моему :DD и все согласны)))
Я думаю, Новый год придумали не для того, чтобы обжираться до одышки за столом да накачивать себя спиртным до зайчиков в глазах. Отдыхать, развлекаться, получать моральное удовольствие от жизни - это главное.
Орынша Шолахова
я согласно с вами, но когда на пороге гости, им этого не скажешь, тем более что они на это не расчитывали )))
Лариса Королева
Согласен 100% Появляется интерес к жизни
Я планирую только новогодний праздничный стол, в остальные дни готовлю то, что заказывают близкие
Рыбку

Всегда составляю меню с учетом вкусовых предпочтений гостей.
Мы после Нового года две недели потом все доедаем...
На каникулах доедаем прошлогоднее
Орынша Шолахова
это не безопасно ))))
Irina Lazovkau
Лоджия большая, там глубокий минус. Всё что осталось с новогодней ночи будет вынесено туда, мгновенно застынет без потери качества а потом пропустится через микровэйку или духовку и благополучно уничтожится
я заранее меню не придумываю. За день до гостей
бигос, студень
Приготовьте много закусок. Здесь и для фантазии и для любого кошелька есть поле для фантазии. Я так на др мч сделала - отмечали большой компании на даче (были 3 дня) все были довольны. На горячее утку (если компания не большая), куриные голени в тесте, например. Вообще, честно говоря, едой уже давно никого не удивить. Главное, чтобы было вкусно. Подавайте не салаты в чеплашках, а в тарталетках - они сытнее и выглядят прилично. Если хотите сохранить кошелек, то подумайте над более сытными блюдами
Уху по-фински, рыбный пирог, манты или ханум, легкие салаты как Цезарь, Греческий
Мне всегда гости помогают готовить, меню на следующий день придумываем и согласуем вместе, это после основного праздника конечно. на еде не зацикливаемся сильно.. суп-обязательно. легкая выпечка, блины, чебуреки, пельмени
Я планируют приготовить эксклюзивное блюдо-водку с пивом!)))
Орынша Шолахова
а кроме того?
Оливье - моё любимое блюдо на новый год.))
На столе... Станцуйте им на столе что-то такое зажигательное, от чего фламбе ...