Блюда для торжества, праздника

Какое шампанское будет на вашем новогоднем столе?

Юлиана Китаева
Пока не решили. Но розовое.
Алинка Малинка
Лучший ответ
Никакого. У меня от шампанского изжога.
Александра Musik
Киев сладкое
Луноликая
шато тамань брют
В перекрёстке скидка по800
Итальянское- название -?
Ольга Гутрова
Брют от Абрау-Дюрсо.

И с наступившей сегодня зимой. Настоящей, астрономической.
Посоветовали тут брют крымских производителей
Куплю
Ляна Ляночка
Чисто символически, игристое вино Asti Martini, мы не любители шампанских вин.
Alieva Gulnara
вкусное
Катюшка ***
Брют Просекко.
Юля Бутакова
Дюшес
Ольга Битанова
Скорее всего Советское
Инна Манько
Испанское CAVA - сделанное по традиционной технологии.
Цены - от 600 рублей - качество - отличное для такой цены!
Аналогов вряд ли найти.
Есть неплохие итальянские Просекко - но их надо искать (Zonin, кстати - ничего так...).
Абрау - аналогичное - стоит от 1200 рублей...
Очень много "игристых напитков" - типа Боско - это не только не шампанское - но даже и не игристое...
В целом - дешевле 500 рэ - на новогодний стол шампанское лучше не ставить. Раз в году уж можно нормальное купить.
Предлагаю вам мой краткий список - чтобы вам не мучаться - крсные, белые, розовые вина и игристые - очень вкусные и довольно недорогие со списком магазинов - где оно покупалось (правда регион - Москва и Московская область): garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Раиса Бережная
Игристое вино Монмартр французское полусладкое.
Еще не покупали
Алена Королева
Еще не решила, стоит Абрау Дюрсо лайт, ламбруко и Санти
Абрау-Дюрсо
Детское
Обычное полусладкое Советское, безусловно. Так, как привыкли НГ встречать. Это символ, а не выпивка.
В этом году детское, или сок))
Никакого. Мы не пьём.
Елена Лукиных