Блюда для торжества, праздника
Какие салаты в этот раз будут у вас на Новогоднем столе?
Селедка под шубой, оливье с кальмарами, нептун, гранатовый браслет, с печенью трески салат и надежда с курицей и грибами
Китайские все. еда на заказ .
Оливье и шуба. Нарезка помидоров с брынзой- моя фантазия. Полить оливковым маслом не смогу, т. к. будут незнакомые гости.
Из крабочек
Вы, кроме салатов, другие слова знаете?
Марина Гриценко
Зачем мне под Новый год вспоминать другие слова?
Будут стандартные салаты, да и смысл делать новые.
Традиционные, любимые: Оливье для сына, мне -"Мимозу", куриный с черносливом, грибами и орехами для мужа.
Оливье с кальмарами, курица с ананасом и грибами, мимоза с копченной мойвой. Копченную скумбрию под шубой разрешили не делать
Оливье с отварным языком и, возможно, Нептун с икрой.
Традиционно, оливье и "под шубой"..
Еще что-нибудь интересное хочется, но не могу найти..
Оливье, Шуба, Сытный и Еврейский... Классика на каждый НГ
Есть еще Мимоза - но не в этот раз...
Вот ингредиенты и рецепты: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Есть еще Мимоза - но не в этот раз...
Скорее всего никаких... Если будем запекать кролика, то салат будет классический... Оливье и селедку в шубе хочется, но... Нас двое, время в обрез и первого уже на работу... На фиг эти салаты?!.. Пока такой вариант в размышлениях...
Екатерина Гурьева
А сделать курицу с ананасом и грибами? Очень вкусно, по мне, и времени почти не требует, особенно, если купить готовую курицу гриль или копченную
Чего точно не будет, так это любого салата на основе майонеза, зарекся есть масло ложками. Будет что нибудь на сметане или йогурте.
Екатерина Гурьева
А не хотите заменить майонез на сырную заправку? Мягкий сыр сиртаки и немного оливкового масла.
Как уехала от родителей, то мой новогодний стол обычный ужин без салатов
из воздуха.
терпеть не могу отмечать этот дебильный праздник.
поеду в скором времени туда, где его не отмечают.
Марина Гриценко
Его, по-моему, везде отмечают...
Elena Kalyakina
В какой-то части могу с тобой согласиться.
В части того, что новый год надо праздновать 1 марта, как до Петра 1-го это делали много веков. Или с приходом реальной весны. В Китае, например, так и делают: у них новый год - это праздник весны по лунному календарю.
Хотя если бы не Новый Год сейчас, то переживать зиму было бы стрёмней.
В этом году решили ограничиться оливье
Легкий для желудка, нежный и очень вкусный:
- слой натертых крабовых палочек
- слой хорошо прожаренного лука
- слой хорошо прожаренных шампиньонов
- слой натертых яиц
- слой натертых крабовых палочек еще раз.
Слои промазать майонезом. Ну или через слой.
- слой натертых крабовых палочек
- слой хорошо прожаренного лука
- слой хорошо прожаренных шампиньонов
- слой натертых яиц
С копченым мясом и шампиньонами, а второй с фасолью и колбасой
Никаких