Блюда для торжества, праздника

Что Вы готовите к Рождеству? Какие блюда, салаты? Пишите рецепты

Лё
Лёля
Я на Рождество пеку пироги, пирожки, булочки. Из обязательного - кутья. А так, всегда разное меню... В этот раз, думаю, курицу фаршированную приготовить, давно не фаршировала) Для начинки-чернослив, шампиньоны и сыр.
Саида Сафина
Лучший ответ
мы еще новогоднее доедаем.... на Рождество ничего готовить"особенного" не буду, обычный обед, я в гости уеду, у подруги 7-го ДР+ нынче юбилей
Никаких салатов. Испеку пирог сдобный с изюмом и маком, яблочный пирог, печенье. В морозилке заморозила отбивные, бризоли и котлеты. Вполне хватит к празднику, еще кутью сварю.
Елена Елена
Ещё не думала. Может быть шашлык и овощи на гриле, свежие и маринованные овощи, ананас, другие фрукты. Да и хватит.
2-е января! Ещё едим оливье и холодец...
Культ из еды не делаем, чтобы уже о меню на Рождество думать.
Наталья Гемега
будут пирожки и кулебяка с блинами от Евгениии Баруковой\канал "Еда"\
об остальном не думала
Nedelin.nikita07072012
Про салаты ещё не думала, но будет щука фаршированная.
Юлия Антипова
Обычную рядовую еду, тк не отмечаем
Салатов уже не хочется
Если только легких с креветками, кальмарами, фруктами
Alinka))* *
Без салатов, только шашлык.
Холодец, блинчики, пирожки, котлеты, курица, картофель, нарезка овощная, сырная, колбасная
Стараюсь из года в год разнообразить меню, но обязательно на Рождественском столе красуется рождественский гусь, торжественно и очень вкусно. Тонкости приготовления нашел тут: http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/2bluda/13102/
И еще обязательно варю холодец, чаще готовлю из свиной ножки. Думаю его готовить умеет каждый.
Салат любимый муж вкусно очень и холодец