Блюда для торжества, праздника
Что такое настоящее гостеприимство?
Как вы считаете радушие и гостеприимство, что это и как наиболее ярко выражается по вашему мнению?
Гостеприимство – это готовность вежливо встречать посетителей собственного дома или какого-то заведения, общепринятые правила культуры, которые необходимо соблюдать во время встречи гостей, также эти правила подразумевают заботу о госте на протяжении всего времени его присутствия на вашей территории..
Нате гости ваши шапки, посидите еще... радушие и гостеприимство - разные понятия. Принять гостя можно и формально, накормив его, уложив спать. Радушным формально быть нельзя..
Зара Мажинова
а что, мама, даже чайку не попьёте?))
Это когда гости не хотят уходить. сидят и сидят. и хотят прийти ещё.
тема обширная)) разные люди бывают. Знаю женщину, которая на своём дне рождения насильно принуждает гостей есть её блюда и танцевать хороводом под свою любимую музыку (типа, вы что, меня не уважаете? я вас ждала, чтобы мною восхищались и слушались). Люди для галочки сидят полчаса и убегают продолжать праздновать БЕЗ НЕЁ к кому-нибудь домой или в кабак, раз уж собрались-встретились родственники. И дело вовсе не в гастрономическом изобилии.
Но! повторяю, люди разные. Зависит от ценностей и менталитета.
Для кого-то, действительно, главное "ЧТО ЕСТЬ В ПЕЧИ - ВСЁ НА СТОЛ МЕЧИ".
Для таких гостей конечно нужно расстараться и угождать именно едой, раз позвал.
отмыть бомжа
Не отличаюсь такими качествами. Дорожу только близкими людьми, и то. если пришли по предварительной договоренности
это когда гость чувствует себя как дома...
Это когда людей ждёшь, готовишься, и стараешься им угодить.
У мусульман чётко про это сказано. Гостеприимны несколько дней, потом можно гнать.
что есть в печи - все на стол мечи
Руслана Воденикова
у вас такие цели при встрече, еда?
...!то параллельные понятия, сининимы...
Это когда хозяин понимает сколько гостю нужно сожрать, а гость в свою очередь понимает что ему рады два раза: когда он приходит и когда он уходит.
Радушие- ласковое отношение, соединенное с гостеприимством, с готовностью помочь, оказать услугу. Гостеприимство- замечательно! Есть люди, так необыкновенно встречают гостей, стол накрывают и развлекают, что просто уходить не хочется ;))) Это истинное гостеприимство. Не талант.
А общее понятие, во что уже входит и приветливость, этикет, забота, радушие и т. д.
Пришёл в гости со своей собачкой, и её тоже за стол посадили, а перед этим лапки помыли и тапочки дали. (На этот раз мы хорошо подготовились). Правда до сих пор не знаем, кто съел сабачкины пирожинки. Чего только не сделаешь для любимых коллег.