Блюда для торжества, праздника
18 февраля наступает новый год, что будете готовить??
А я читала, что 16-го. Но неважно. Мы с сестрой 16-го вечером встречаемся. Знаю, что я покупаю бутылочку вина. Чем угощать- ума не приложу. Майонезные салаты не хочется, капуста у неё своя вкусная... Может рулетики с грибами из какой нибудь птички сделаю. Овощи свежие нарежу. Сыр. Блинчиков напеку, хотя... Будет вечер и к чаю даже ничего не надо))) Завтра продумать нужно.
Надежда Деменкова
На Новый Год по лунному календарю такое не готовят, если вы буддистка, конечно..
Так это китайский Мы свой уже встретили
Не отмечаем китайские праздники).
Вы там и так начали бухать на 8 часов раньше нас. Потом по хабаровскому времени, томск-омск- новосиб-москва. Может и православное Рождество зацепили до кучи... старый новый, день ремонтника, Крещение и опять Новый Год? Хватит уже, это у вас рыба, а у нас еда кончилась. Вся!
ничего. не знаю такого праздника. И странно, чагой то молчат все про сегодняшний день валентина. И рецептики не просят
а я даже блинов не пекла. лаваш больше люблю))
Жайнагул Абишева
геи еще не проснулись)))))))))))))))
Будем Масленицу провожать, вот блины и наготовим.
Тут уж 19-й на подходе....
креветки жареные с чесноком, рис с овощами
Я тоже вчера читала на эту тему - пишут, что 16 февраля наступает НГ по восточному календарю. А отмечать или нет - решим по ходу пьесы. Пятница, можно и отметить))
А для меня Новый год наступил 1 января...
До 18-го еще дожить надо : я не знаю, что завтра готовить буду... =)
Т. к. это выходной день, может, испеку что-нибудь.. Или сделаю блинный торт, провожая Масленницу
Жайнагул Абишева
нихао. а что, ты даже календарик с собачкой не купила?)))))))))))))
Под НГ ничего. А 17, что внуки захотят и скажут. Скорее всего, блины, пока Масленица. Какие и с чем, они в гости приедут и решим.
Все как на 31 декабря

Китайский год собаки наступает 16 февраля, но мы не в Китае, и готовить будем все как обычно.
А из других источников, новый год наступает 16 февраля... Но Вам виднее.
гречку и сосиску
Блины, конечно.
Доширак
Новый Год наступает по лунному календарю. Я буду готовить Белую пищу - рис, творог, хворост (боовы) ну и еще что-нибудь.
Вы буддист?
Я не отмечаю китайские праздники
На китайский новый год принято готовить пельмени (чтобы было больше детей). Но лично я буду готовить блины: они вкуснее.