Блюда для торжества, праздника

Китайский город с чудным названием. Город пяти козлов. мясо какого животного там самое популярное??

Erkesulu Erkesha
Гуанчжоу - козлятина отпадает ( так как по легенде козлы спасли город) неужели наши младшие братья и друзья? не поворачивается рука написать.... вот ведь и змей едят и жуков и прочих прыгающих-бегающих... но собак то зачем?
Татьяна Савицкая
Лучший ответ
Erkesulu Erkesha утиные языки)))))))))))))))
даже не знаю чё изобразить
Erkesulu Erkesha ну это же хангуки, корейцы
я думаю точно не козлятина)))
Юлия Скиба
Возможно, это кисло-сладкая свинина Гуаньчжоу.
Erkesulu Erkesha неправильное у вас название. нет такого блюда в Гуанчжоу
Гуанчжо́у ( 廣州) — столица китайской провинции Гуандун, население - 7,12 млн., лежит в субтропиках. Климат теплый и влажный, круглый год по-весеннему тепло и в любое время года в городе много цветов. У города есть и другое название в китайском языке: Уянчэн («город пяти козлов»). Символ города – козлы, изображенные на гербе. Согласно легенде, на них некогда явились пять богов. Каждый из козлов держал во рту пучок из пяти колосьев, чтобы жители никогда не испытывали голода.

В мифологии.

Город Гуанчжоу (Кантон), назван так благодаря мифологическим пятерым козлам, принадлежавшим пятерым Бессмертным. Животные принесли в зубах ростки риса и передали их людям. С тех пор бедная провинция превратилась в замечательный город, которым восхищались, восхищаются, и будут восхищаться все, кто когда-либо посетит его.

Старая китайская поговорка гласит: «Любое животное, чья спина смотрит в небо, можно употребить в пищу». Эта сентенция отлично передает особенность кантонской кухни, где еда практически возведена в культ. Не стоит удивляться, если в ресторане вам предложат кушанья из змей, лягушек, червяков, кошек, собак, улиток или муравьев.

Главное правило кухни Гуанчжоу — все продукты должны быть свежими. Поэтому возле многих ресторанов вы увидите клетки с еще живыми обитателями, каждого из которых можно выбрать себе на обед. Самые популярные блюда в Гуанчжоу — «Битва тигра с драконом» (жаркое из мяса змеи и кошки), тушеная дикая собака, запеченый в соли цыпленок и поросенок, жареный с фруктами. Многие путешественники восхищаются кантонскими супами, в которые, по уверениям местных поваров, обязательно добавляются лечебные травы.