Блюда для торжества, праздника

Почему во многих кафе актуальеы посудомойки которые моют посуду вручную? Не проще ли купить посудомоечную машину?

1. Посудомоечную машину нужно будет обслуживать посудомойке.
2. Машина эффективна при полной загрузке, а не по мере надобности чистой посуды. Придётся иметь больше посуды, чтоб иметь возможность её накапливать и иметь чистую в избытке.
3. Нагревать воду в промышленных объёмах электричеством довольно дорого.
4. Посудомойка в свободное время 100% будет мыть полы и выполнять другую работу.
Марина Агеева Кондиенко
Лучший ответ
время решает всё. ну и объёмы работы
Посудомоечная машина или моет медленно (бытовая 1-3 часа) или имеет огромную производительность (конвейерные промышленные), и то и другое в кафе не актуально: нет смысла ждать, пока машина вымоет 12 комплектов посуды и нечем загрузить конвейерного монстра для большой заводской столовой.
Sabina Rakhimbekova
А машину кто обслуживает?
Правильно - посудомойка
Инна Самошук
Татьяна Стальская Читайте внимательно вопрос
Там идут определенные мероприятия: замачивания в определенных растворах, при карантинах-в хлоре. Это все комиссии разные лазят-проверяют. Сейчас большинство кафе на одноразовой посуде
Как имеющая дома машину-очень удобно, не понимаю тоже
Дешевле заплатить человеку, чем платить за электричество и обслуживание моечной машинки, а жрет она ОЧЕНЬ много.
Sabina Rakhimbekova по опыту эксплуатации в семье бытовой посудомоечной машины - расход воды и электричества на подогрев воды в машине меньше, чем при ручном мытье посуды.
Если в кафе проходимость не такая большая, чтобы гонять посуду нон-стопом по машине, то зачем?

Полчаса гонять посуду в машине, закупать для неё таблетосы, дожидаться полной загрузки машины... Не выгодно, особенно, если посуды не так много. И по времени простои могут быть без посуды, и у тебя на таблетосы уйдет денег в месяц больше, чем ты посудомойке зарплаты заплатишь.