Блюда для торжества, праздника

а что не стыдно попросить гостей принести с собой из еды?

пирогов
ну или к чаю, если чаепитие
Adelya Mubiddinova
Лучший ответ
Обычно несут бутылку и торт
Оля Шмындина
К мне ходят такие гости, которых ни о чем просить не нужно. Всегда и алкоголь принесут, и какую-нибудь закуску, хотя знают, что стол пустым у меня не бывает. И про ребенка не забывет никто. А попросить что-нибудь принести, я могу только в том случае, если праздничный стол, а я салфетки забыла купить, например. Типа-захватите, ага?
Захватите хлеба и водки, а то все кончилось
Snoopy !=*
Я бы, ни чего не попросила....
В гости со своей едой не идут, а вот с выпивкой можно, даже нужно, ну... можно тортик прихватить...
Катя Суходаева
..попросить..?.).. даже в голову не придет... если только сами спросят что купить.. да и то скажу что ничего не надо все есть... захотят что то купить сами купят...
Ты же приглашаешь друзей. Нормально сделать стол вскладчину.
Спиртное, мне кажется. не стыдно попросить купить.
Liliana Bitca
Или это должна быть складчина, или если гости сами поинтересуются что принести, по другому неприлично.
Кристина
Ммм странно вобще у гостей просить еду
Лучик,,, Солнца..
Светлана Гончаренок Почему странно? Может, для вас странно и из гостей с едой уходить?
У того, кто принимает гостей, может просто не быть дома чего-то, или у того, кто придёт, блюдо получается особо вкусным. Гости к нам в большинстве случаев с едой приходят и с напитками.
Шашлык с овощами, а выпивку оставить за собой
Алина Белова
Если все друзья - очень хорошие и вы периодически празднуете всякие праздники - то у вас, то у них - то в принципе - не зазорно договорится - что часть блюд вы приготовите и принесете с собой. Обычно это какие-то мясные или рыбные деликатесы, салаты... Горячее - все равно делать тем, кто принимает гостей.
Это совершенно нормально - мы уже лет 15 так делаем - если в гости к друзьям идем.
Алена Данилова
Да пусть всё несут и побольше!
Если у нас общая вечеринка у кого то дома, то заранее обговорим кто что принесёт и приготовит.
Пусть несут всё
Что-нибудь к чаю
Наташа Мара
не стыдно, чтобы что-то докупили, а стол я супер накрою. да и сама из дома захвачу
Лариса Larisa
всё что в холодильнике есть пусть тащат, а ещё по дороге хлеба купить
Александра Краева да, и сигарет пусть захватят, ато ненапасёшься... каждый день одно и то-же бл...
Ни когда с пустыми руками в гости не ходили.
Может сейчас так заведено?
Жайна Аманжол
Можно попросить, если это сбор компании "просто так", чтобы принесли с собой салатики или допустим колбаса с сыром. Если Это ДР, то гостей принято угощать.
Водки, можно коньяк!
ченить пожевать
Фрукты, напитки, сладкое
Больше в гости они уже не придут