Блюда для торжества, праздника
Каким исконно русским блюдом не стыдно угостить гостей из средней Азии?
окрошка, мясо тушёное с картофелем грибами (некоторые грибов не едят принципиально) и овощами в горшочках в духовке, кутью, пирожки с яблоками, фруктами печёные, взвар или компот
Я бы пирогов напекла, с вязигой, капустой, грибами....
Флюра Мойланен
Не едят они грибы, рыбу
холодцом, блинами, гурьевкой кашей, щами суточными. вообще - НЕЧЕГО СТЫДИТЬСЯ своей родной кухни!
Няня . Бараний желудок, внутри греча. Борщ из говядины вполне сгодится.
Полба и паренная репа?
Исконно русское-это пареная репа, если найдешь ее, можешь угостить.
А из современного, нажарь картошки с грибами, сделай под-шубой или просто малосольную селедочку с лучком и маслицем.
Киселем их угости))
Так нет исконно Русских блюд ...в том то и дело !!!Разве что кулебяку им замастырить ))
ха, а вы думаете что гости из Средней Азии не пробовали русской еды?:)
Средняя Азия тем и прекрасна, что там блюда любой кухни употребляют, и русской, и украинской, и белорусской, и немецкой, и кыргызской, и уйгурской, и дунганской, и китайской:)))))))))) это только то что вспомнила:)
Татьяна *******
Сама оттуда, поэтому и спрашиваю чем таким угостить, что они ещё не ели
Гости из Азии с удовольствием схомячат и щи и борщ, и картошку пюре с котлетами (без свинины, вдруг гости мусульмане) - сейчас кухни многонациональными стали, четкого разделения уже практически не осталось.
Борщ с майонезом, пельмени с майонезом, селёдкой с отварным картофелем в "мундире",...такого они точно не ели
Татьяна *******
Зачем столько майонеза?
Борщем из говядины
Татьяна *******
Борщ украинское блюдо
Наташа Шалькевич
Ничего что это Украинское блюдо?
я бы угостил гостей блинами, холодцом с хреном и салатами " Сельдь под шубой " и "Оливье "
Евгения Новичкова
Селедка под шубой не исконно русское блюдо, в ней картошка, А оливье, тем более