ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
Блюда для торжества, праздника
Каким блюдом вы любите радовать гостей?
Фаршированная рыба или курица, "Гусь в гусе" (своя придумка) , и др. В Нью-Йорке как-то всерьёз предложили место шеф-повара -но я больше по электронному бизнесу...
Пирогом "Гости на пороге".
Фарида Гизатуллина
ухты, звучит интересно, слышала только о салате таком
Котлеты по -Киевски ...вкуснятина ))
голубцы
Запеченной бараньей ногой.
Запеченным гостем с прошлого раза
блин, а я и незнаюююююююююю!
Рыбным пирогом.
водочкой)
блинами
лазанья
Обычно делаю пельмени или манты или вареники с картошкой и с салом. Салат "оливье", крабовый.
Блюдо еще в разработке, а вот на счет салата уже определилась. Он занывается "Ананас", причем и визуально он оправдывает свое названи. В состав входит: кура вареная, лук, яйцо, картошка, майонез, лук (перья) , маринованый огурец, ядра грецкого ореха.
Салат делается слоями:
1. слой картошки (протертой на терке)
2. кура отварная (мелко нарезаная)
3. промазываеся слой майонезом
4. маринованые оругцы
5. яйцо
6. лук (красный)
7. майонез
8. кура
9. майонез
Далее украшаем грецкими орехами и сбоку втыкаем пелья зеленого лука.
Приятного аппетита.
Салат делается слоями:
1. слой картошки (протертой на терке)
2. кура отварная (мелко нарезаная)
3. промазываеся слой майонезом
4. маринованые оругцы
5. яйцо
6. лук (красный)
7. майонез
8. кура
9. майонез
Приятного аппетита.
Фарида Гизатуллина
да, салат просто восхитительный, видела его на сайте, на новый год готовила. супер!
Мясо в горшочках, луковый пирог, фруктовй салат!
Карпа жирно обмазать майонезом - на лист - и в духовку на 30-40 мин. И с водовкой и с вином пойдёт, а трезвенникам тоже нравится.
сахарной водой и вареным луком....
Селёдкой под шубой.
Что в холодильнике есть всё на стол.
гратовый браслет