Блюда для торжества, праздника

Если на еду уже глаза не смотрят, а при входе в кухню тоска берет, а завтра надо принять гостей, что делать? гости желанные

Инна Головнева
Ой, блииннн, как знакомо)))))
Евгения Барсева
Лучший ответ
Готовьте что-то легкое и ненажористое, гости вам будут благодарны.. . Аналогичная проблема - сегодня 28 лет совместной жизни отмечаем, ничего, баранья нога в духовке доходит.. . А из салатов - квашенная капуста с брусникой ( домашняя) и морковка по-корейски с красной фасолью.
Может быть предложить всем дружно в ресторан сходить, если уж так невмоготу готовить
А если поинтересоваться, чего хочется . Может и действительно - роллы?
сейчас все так на еду смотрят! нарежьте окрошку, с удовольствием поедят!
закажите пиццу и роллы разного вкуса
Хаш

Состав
На 1 порцию: ноги говяжьи - 200 г, рубец - 250 г, сычуг - 100 г, бульон 150 г, чеснок - 10 г, сало почечное - 20 г, масло сливочное - 10 г, хлеб белый - 25 г, молоко - 30 г, специи, соль.
Приготовление
В кастрюлю положить пропущенное через мясорубку свежее говяжье почечное сало, сверху - разрубленные и промытые говяжьи ноги, не помешают нарезанные кусками рубец, сычуг. Все это припустить под крышкой на сильном огне в собственном соку. После того, как бульон закипит и мясо выделит весь сок, постепенно влить кипяток и варить на маленьком огне в течение 5­6 часов, то есть до тех пор, пока мякоть и хрящевые части не будут свободно отделяться от костей. За час- другой до готовности заложить
замоченный в молоке белый хлеб (без корок) , сливочное масло (если нет почечного) , соль и специи. Отваренное мясо нарезать и добавить в ту же тарелку. К супу отдельно подать толченный с солью чеснок, разведенный небольшим количеством бульона (или уксуса).
Ну вот могу посоветовать простенький и интересный рецепт бутербродов.
Бутерброды с помидором) )
Берете сушите батон на сковородке или тостере, натираете получившиеся сухарики чесноком, намазываете немного майонезом. (чеснок и майонез по вкусу) Сверху положите ломтики помидора, украсьте укропом. Быстро, просто, вкусно :))))
Пюре в баночка и доширак заварила и маится не надо)
купить готовое что нибудь