Блюда для торжества, праздника
Чем заменить майонез в салатах на новый и старый год?
скоро новый год, всякие салатики, вкусняшки, майонез как еда из макдональдсов, бургер кингов и всяких фастфудов, чем можно заметить майонез?
Алкоголь исключи.
Рая Галайда
я не употребляю, ни когда ни на нг, ни на днюхах, я спросил про замену майонеза.
Делали оливье со сметаной, очень вкусно, муж на Нг попросил именно со сметаной сделать., если не хватает остринки добавить горчицу.
Рая Галайда
благодарю, попробуют, отпишусь в январе)
майонез - один из базовых французских соусов, наряду с бешамель и т. д. То есть они не могут быть заменены, поскольку они базовые. Можно изобразить просто нечто другое, например со сметаной или отжатым йогуртом или вообще майонез сделать на молоке, а не на желтке
Можно заменить и салаты)
Допустим оливье заменяем семгой на чёрном хлебце, селедку подаем с отварным картофелем и огурцом, в винегрете майонез не присутствует, грибы запекаем с сыром, отварной говяжий язык под зелёным соусом из петрушки, чеснока, кильки и оливкового масла, и т. д.
Оливье и шубу сделать с майонезом, остальные без. И почему люди думают, что майонез сильно вреден, понемножку всё можно кушать. Даже полезно
Сделайте дома натуральный майонез и тогда его менять ничем не нужно растительное масло и яичные желтки соль уксус обычная пища просто взбитые в эмульсию
Ну новый год ведь! Один раз можно и расслабиться, и заправить салаты ингредиентом, который указан в рецепте))
Катюшка Крылова
А если человек болен к примеру и ему майонез нельзя так что не праздновать?
всякими скучными заправками а-ля дрессинг из лимонного сока и оливкового масла. одно дело, если вы готовите салат из креветок, айсберга и авокадо, но в обычный "столичный" ничего лучше майонеза не зайдет.
Прикольно, что секта свидетелей вредности майонеза заменяет этот соус смесью точно таких же продуктов, маслом и уксусом, только не эмульгированной.
Зачем заменять? Сделайте один салат с майонезом, а остальные с другими заправками и соусами.
Рая Галайда
вы не подскажите каике другие соусы?
НИЧЕМ хороший майонез в Оливье, Еврейском, Сытном салате, в Мимозе, Селедке под Шубой не заменить.
Я понимаю всяких ЗОЖников конечно.
Но уж 1 раз в год - пожрите хорошенько - вкусно, нажористо.
А утром - остаточки салатов - с ледяным брютом - лучше розовым...
Лепотааааа.
А потом - весь год можете грызть морковь с салатным листом и бежать на восток.
Я понимаю всяких ЗОЖников конечно.
Лепотааааа.
Рая Галайда
вы точно садист))))
Светлана Анохина
дело в том что не все жрут. и те кто не жрет а ест предпочитают не нажористое майонезное хрючево, а изысканные блюда для праздничных ужинов
Ну не знаю, сметаной замените. А я все равно люблю с майонезом
Если заправить и есть немедленно, то очень вкусно сделать пюре из спелого авокадо и добавить к нему для вкуса и остроты все, что считаете нужным.
Зачем его чем-то заменять, можно просто приготовить блюда в которых его изначально нет
в некоторых салатах заменить его невозможно.
если только 50/50 смешать майонез со сметаной. либо из сметаны сделать какой-то более подходящий соус
Сметаной
До Нового года много воды утечёт...
Просто нарезка овощей, без салата.
Обходились и без празднования ...
Просто нарезка овощей, без салата.
Обходились и без празднования ...
Сметаной или йогуртом с горчицей. До нового года ещё есть время опробовать рецепты.
Подсолнечным маслом, сметаной, кетчупом, сливочным маслом… Вариантов масса, главное – включить воображение))
Скажешь, что будет невкусно? Возможно, но всё же попробуй))
Рая Галайда
обязательно дам обратную связь) майонез нынче не тот что раньше надо оказаться)