Блюда для торжества, праздника

Можно ли в год свиньи есть блюда из свинины?

Хотите - ешьте, дело ваше. Каждый сам решает.
Татьяна Дрингаль
Лучший ответ
Можно .год Китайский в феврале начнётся .свинятина -основная еда китайцев
Вам можно___________))))
Яна Лебедева
ни в коем случае...
Оксана Даценко
А свиньи то - как рады...
Посмотрите в инете славянский календарь и увидите что никакого года свиньи у славян не предвидится).
Елена Казьмир
Ризагуль Гильмуллина Всё таки есть умные люди на свете.
Что целый год есть свинину не собираешься?
Вика Николаева Я без неё не могу, Вы что)
Просто интересно узнать про, так сказать, народные суеверия
Вместе будете НГ встречать, а потом съесть друга?
Марина Ткачева
.ну вот кто навязывает нам все эти глупости.. понять не могу... хочу в НГ шашлык из свинины и именно он у нас и намечается... и мне глубоко фиолетово год кого это....
в год дракона не готовь дракона!
Татьяна )))))
А в год обезьяны обезьяну?
N*
Natali *************
Почему бы и нет? Буду делать пельмешки, я в супе свинину не особо, говядину больше люблю)
Вика Николаева Оказывается я не одна, кто тоже будет пельмени на НГ есть :D
Тупой вопрос. На Земле очень много всяких народов, вот в какие обычаи хочется верить и выполнять их, те и делай, совершенно не понимаю какое может быть дело среднестатистическому РУССКОМУ человеку до КИТАЙСКИХ традиций. Зачем наполнять голову мусором, а потом из-за этого страдать?
F.
F_A_R_I_D_A .
Это всё равно, что сожрать тотемное животное и ждать потом от него благосклонности.

))
можно все было бы желание ))
Ян4Ик
Язычество сер .. ))) Можно кушайте на здоровье ..
нельзя есть свинину в Новогодний праздник по Восточному календарю, а это вовсе не ночь с 31 декабря на 1 января! Восточный Новый год наступит 5 февраля.
А в год крысы ?
Elene Martinkevich
Вика Николаева А в год дракона?))
Гусь свинье не товарищ.
Akerke Kalikizi
Можно. Я разрешаю.
Конечно можно! 2019 год-год желтой земляной свиньи, а таких нет.
Tamar Sargsyan
Можно ли в год змеи есть змею? Можно ли в год собаки есть собаку? А в год дракона можно есть дракона?