Блюда для торжества, праздника

Какие блюда вы обязательно готовите к новогоднему столу ?

Ма
Марина
Оливьешка, холодец - обязательно. Остальное по настроению.
Татьяна Лёгенькая (Столярук)
Лучший ответ
Первого числа мясо салат
Nikola Тим
Тюря
Пожалуй сырная тарелка и фрукты, остальное всегда разное.
Ксения Хрипко
обязательно - варю холодец
...и обязательно запекаю буженятину - это два отличнейших блюда на несколько дней,..
можно добавить немного свеж. овощей, вазу с фруктами....
....и в принципе - этим и ограничиться!
Вера Гамм
Отбивные в кляре мои любимые всегда). Шубу, крабовый по личному рецепту, оливье по настроению. Шашлык ещё готовили но в этом году решили обойтись свиным ошейком в духовке.
Татьяна Бец
Шашлыки холодец и салаты-оливье и с морепродуктами
Холодец, оливье, если есть из чего заливную рыбу.
Часто, но не каждый год, самолепные пельмени. Остальное опционно, чего захотелось то и сделаем.
запеченное мясо/птица
закуски
салаты

всегда разные. нет постоянного меню.
Будут как всегда - 3-4 из моих любимых салатов (вот мой рейтинг 5-ти любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/),
нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с икрой (или с красной рыбой), грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно, если народу будет много - еще тарталетки нафаршировать:
1. Жареными грибками с желтком и майонезом или
2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь (берите только покрупнее)
- либо "Мясо-по-азиатски" (офигенно, из свиной шейки - ищите рецепттам же - на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа средней форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Елена Шанина ну ты и проглот.)))
Утку с яблоками.
Салаты "Оливье","Крабовый" и "Мимоза",остальное иногда варьируется
Лилия *****
холодец
Только шампанское, фрукты и сладкое. Едим мы часов в 8
Курицу, котлеты, пюре, холодец, оливье,
Фрукты, шашлык из свинины, баранины, шампиньонов, баклажан, цукини и помидоров.
Марина Год свинки же, нельзя хрюшек есть :D
Оливье и селедку под шубой
Nabira Tinarbai
Оливье, шубу, мандарины, курицу, холодец,
Вредная Особа
торт молочная девочка

https://youtu.be/BpxwF4pf6Sk
Lyusita Janita
мясо
Марина Ну это ведь скорее повседневное, чем праздничное)