Блюда для торжества, праздника

Какие блюда вы готовите на новогодний стол?

Лично я хочу в этом году приготовить:

Салат "Рождественский венок" - он выкладывается в форме кольца и украшается большим количеством зелени. Глядя на такой салат, сразу чувствуется новогодняя атмосфера. Погашовый рецепт здесь:
https:// www. iamcook.ru/showrecipe/4032 (уберите пробелы)

И закуску «Ёлочные шары».
300 г куриного филе
200 г твердого сыра
1/2 стакана грецких орехов
чеснок (по вкусу)
небольшой пучок укропа
небольшой пучок петрушки
несколько оливок для украшения
майонез (можно заменить другим соусом по вкусу)
Филе куриной грудки моем и кладем в кипящую подсоленную воду. Варим 15-20 минут. Вынимаем, остывшее мясо режем на мелкие кубики. Сыр натираем на мелкой терке. Петрушку и укроп моем, обдаем кипятком и мелко нарезаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, или трем на мелкой терке. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Оставляем настаиваться на 20-30 минут. Пока смесь настаивается, измельчаем в ступке, или блендере грецкие орехи и отставляем в сторону на время. Из полученной смеси, формируем шарики и обваливаем в измельченных грецких орехах. Оливки разрезаем и кладем на шарик сверху - получается «держатель» шарика. Из стеблей зелени делаем петельки на наши «ёлочные шарики». Можно подавать к столу.
Инна Коробейникова
Лучший ответ
Да ну нафиг. Задолбали вы этими вопросами. Пролистай ленту
Coco*** Natali
Вкусные, праздничные..., обдумываю меню )))
Любимые и вкусные. Это ж Новый Год)))
Йожика в виде тортика... с марципановыми иголками !
Пожрать чё-нить....
Всё традиционно - запечённый целиком гусь, сазан с овощами в томате, холодец, буженина (надеюсь, свинка простит!), отварной язык, красная икра, жульен, 3 салата (в т. ч. оливье), свежие огурцы и помидоры, зелень, солёные грибы, домашние соленья (баклажаны, огурцы, помидоры, кабачки, аджика, донской салат), шампанское, коньяк, моё любимое белое вино "Алазанская долина". А на 2 января - сборная мясная солянка (сварю 2-го утром).
Роза * А Алазанская долина стала белой? Вот уж не знала)))) Всю мою жизнь была красной и мною очень любимой.
Оливье, селёдка под шубой и греческий салат уже всех заипали .
Я уговорил жену каждый НГ готовить что-то новое.
Готовим как обычно - любимые блюда
обычно что-то рыбное
оливье