Блюда для торжества, праздника

Какие блюда Вы будете готовить для Новогоднего стола?

Рулетыони с морковкой, а лошадь это любит) сельдь под шубой в багете, оливье с грибами, тарталетки с икрой, всякие нарезки, рулетики из ветчины с сырной начинкой, хотела еще сделать салат "Грибная поляна",фруктовые шашлычки на шпажках, рафаэлло сырные, соленья будут на столе, пингвинчики из маслин и далее по ходу дела.
Oksana Sherstyuk
Лучший ответ
Валентина Боженко прикольные рулеты.. . а во что завернута морковка? в блинчики или сыр? или ещё во что...
*анастасия Ковалевская* Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
Горчица, соль, перец

Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния.Можно добавить
горчицу, соль и перец по вкусу.
Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе.

Не жалейте укропа, он нужен чтобы трубочки не слиплись между собой. Горчицу лучше добавить
французскую, так интереснее . Вместо сливок можете добавить майонез или натуральный йогурт.
1салат их помидоров черри, 3х разных сортов перца, зелени и сыра
хамон
и мидии - хол закус

2 долма - гор блюдо

3 мороженое с вишнями, орешки и пр - десерт
свинина с грибами в сливочном соусе:
Ингредиенты:
На 2 порции:
2 свиных отбивной
1 ст л черного перца горошком, слегка порезанного
2 ст л оливкового масла
2 дольки чеснока, раздавленных
125 гр грибов
2 ст л бренди
142 мл густой сметаны или сливок
85 мл бульона
Инструкции:
Посыпать отбивные с обеих сторон перцем. Разогреть масло и обжарить чеснок. Добавить свинину и обжарить с двух сторон по 3 мин с каждой. Убрать из сковороды свинину и добавить грибы, залить бренди, сливками и бульоном. Помешивать, пока грибы не станут мягкими, тогда вернуть свинину и хорошо прогреть.

баранина в вине:
Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л сахара
4 ст л бальзамического уксуса
75 гр чернослива
200 мл бульона из баранины
200 мл красного вина
2 ст л свежего порезанного тимьяна
4 стейка из баранины х 200 гр
Инструкции:
Чернослив придает этому блюду необычную сочность.
1. В кастрюлю положить сахар и нагреть, чтобы он растаял и приобрел темный карамельный цвет. Добавить уксус и перемешать.
2. Добавить чернослив, бульон и вино. Кипятит 10 мин, пока жидкость не выпарится вдвое. Добавить 1 ст л тимьяна.
3. Нагреть чугунную сковороду и обжарить баранину в течение 4х мин с каждой стороны до готовности.
4. Подавать баранину на картофельном пюре, полив сверху соусом. Посыпать оставшимся тимьяном и подавать.
Вообще никаких.
Изобриту новый салат, шашлык, рулет сельдь под шубой, закуски, холодец и еще.... то что еще не решила
курица с рисом в 20-00
вода в 24-00

чай с пирожным в 00-15

мороженое с шоколадом и мандарины до сна
Алия Усенова
да все скромненько.. . пюрешка, кролик или курица, огурчики, помидорки, пару салатиков, рыба и мидии.. . а и еще икра мойвы.... очень люблю ее
холодец, буженина, гренки со шпротами
селёдку под шубой. шашлык. сырно-чесночная закуска. морковка с чесноком. рубец. а дальше как у Александра Рура