Блюда для торжества, праздника

А вы будете варить холодец на Новый год из свинины?

я буду слушать PewDiePie BICH LASAGNA BICH LASSAGNAA
Сашулька Казакова
Лучший ответ
У нас не принято из свинятины че то варить .только говяжья нога .я вообще ничего не готовлю .угощают
да - я же не китаец
????? ????????????
Я из свинины только мужужи варила. Холодец у меня из говядины.
это плохая примета жрать символ года
вообще собиралась не делать. хотела куриный. но не могу купить куриных лапок. может быть всё же обижу хрюшку и сделаю холодец на свиных ножках, а мясо куриное
На выходных сварили полголовы и 2 ноги! Что то уже закончился-зарраза! Придётся оставшееся снова варить ближе к НГ.
необязательно, но я буду варить
Нет.
Новый Год... холодец.... у меня вообще это как-то вместе не связывается.
Дурной тон.
Впрочем - на вкус и цвет.
Мой ответ - нет. Конечно же, не буду.
Вера Крюкова
Нет
Холодец будет из говядины.
Мария Иванова
Конечно, буду. Я его только на НГ и варю
Olya Astafyeva
Я в принципе не варю холодец на новый год.
Ольга Sosnihina
из курицы и свиных языков заливное
а что?
нет ибо ПОСТ
Никогда. Только из говяжьей бульенки
Sony Ergeshalieva
Конечно.
Анна Конинина
вообще холодца не будет
по праздникам холодец никто не ест
Нет. Не потому, что год Свиньи на пороге. Просто не люблю свинину.
хочу но как получится
Мария Второва
Те, кто на Новый год не будет есть свинину- должны быть последовательны. НЕ ЖРАТЬ хрюшек весь год.
А как же. Чтоб на праздник, да без студня? Так нельзя.
Вика .
Оксана Гайтатулина А как же год свиньи?
Нет наверное, что-то шибко подорожали рульки. Да и вообще мясо. Что касается "на год свиньи нельзя свинину готовить", тут без предрассудков. На год собаки собачатину не готовила, их (собак), могу только укусить за ухо, если разозлят. И не поверите, на год крысы у меня почему-то вообще не стоял вопрос - а можно ли крысу готовить..
ДАвно перешёл на птицу, с желатином, и не страдаю не потерей времени, не жирным продуктом
Гаянэ Погосян
У кого как, люди по разному понимают и относятся. Мы обычно на НГ из "хозяина года" не готовим. Обидится, теоретически... Возможно, кто-то сготовит из свинины специально, с целью показать, как мы её любим... как она нам необходима...
В этом году свинину на нг не вариант, год свиньи же будет)
Оксана Гайтатулина Так год свиньи только 5 февраля начнется...