Блюда для торжества, праздника
А вы будете варить холодец на Новый год из свинины?
я буду слушать PewDiePie BICH LASAGNA BICH LASSAGNAA
У нас не принято из свинятины че то варить .только говяжья нога .я вообще ничего не готовлю .угощают
да - я же не китаец
Я из свинины только мужужи варила. Холодец у меня из говядины.
это плохая примета жрать символ года
вообще собиралась не делать. хотела куриный. но не могу купить куриных лапок. может быть всё же обижу хрюшку и сделаю холодец на свиных ножках, а мясо куриное
На выходных сварили полголовы и 2 ноги! Что то уже закончился-зарраза! Придётся оставшееся снова варить ближе к НГ.
необязательно, но я буду варить
Нет.
Новый Год... холодец.... у меня вообще это как-то вместе не связывается.
Дурной тон.
Впрочем - на вкус и цвет.
Мой ответ - нет. Конечно же, не буду.
Дурной тон.
Впрочем - на вкус и цвет.
Мой ответ - нет. Конечно же, не буду.
Нет
Холодец будет из говядины.
Конечно, буду. Я его только на НГ и варю
Я в принципе не варю холодец на новый год.
из курицы и свиных языков заливное
а что?
нет ибо ПОСТ
Никогда. Только из говяжьей бульенки
Конечно.
вообще холодца не будет
по праздникам холодец никто не ест
Нет. Не потому, что год Свиньи на пороге. Просто не люблю свинину.
хочу но как получится
Те, кто на Новый год не будет есть свинину- должны быть последовательны. НЕ ЖРАТЬ хрюшек весь год.
А как же. Чтоб на праздник, да без студня? Так нельзя.
Оксана Гайтатулина
А как же год свиньи?
Нет наверное, что-то шибко подорожали рульки. Да и вообще мясо. Что касается "на год свиньи нельзя свинину готовить", тут без предрассудков. На год собаки собачатину не готовила, их (собак), могу только укусить за ухо, если разозлят. И не поверите, на год крысы у меня почему-то вообще не стоял вопрос - а можно ли крысу готовить..
ДАвно перешёл на птицу, с желатином, и не страдаю не потерей времени, не жирным продуктом
У кого как, люди по разному понимают и относятся. Мы обычно на НГ из "хозяина года" не готовим. Обидится, теоретически... Возможно, кто-то сготовит из свинины специально, с целью показать, как мы её любим... как она нам необходима...
В этом году свинину на нг не вариант, год свиньи же будет)
Оксана Гайтатулина
Так год свиньи только 5 февраля начнется...