Блюда для торжества, праздника

Как правильно варить холодец из курицы?

Написано: "Холодец должен томиться на малом огне"...
Конкретный вопрос. Должна ли вода при этом "томлении" кипеть?
...Как правильно...

ЛЮБОЙ холодец (в принципе - даже БЕЗ мяса) варится так.
Берёте 10-15 куриных лап, замачиваете на ночь (я так делаю, штоп, как мне кажется, вышло из них лишнее), отрезаете когти, моете, отвариваете в небольшом колиКчестве воды, сливаете воду, заливаете 2-3 литрами воды, доводите до кипения, варите на медленном огне (но так, штоп "пузырилось") часа 2, добавляете любое мясо, варите ещё 1,5-2 часа.
Затем разбираете холодец.
Марина Романова
Лучший ответ
Юлия Позднякова Очень хороший, подробный ответ. Большущее Вам спасибо!
Я вся, прям, истомилась, не понимая фразы "холодец должен томиться на малом огне",,, он должен минимально кипеть на минимальном огне!))))))
Холодец из курицы не получишь. Только если заливное с желатином.
Варить любой холодец после закипания на маленьком огне не менее два часа или больше... Без лапок куриный не загустеет... Без лапок будет не холодец, а тушёнка куриная ...Тоже вкусно
Да, лапы курячьи нужны или желатин. Куры лучше суповые.
Вода должна не кипеть, а очень лениво побулькивать
Настя Васьо
Варят из деревенского петуха .А курица с коленкой от коровы тоже хорошо застывает без добавления желатина.
Дина Усенова
Так же варить как и суп только дольше, как закипела кастрюля, убавляешь на минимум и пусть преет варево на маленьком огоньке.
Тётя как-то в своё время варила такой холодец, надоел обычный, хочу нестандартный, вкусно получилось, ничего не скажу, только он не замерзает, не затвердевает а она побоялась класть много желатина, с варёной картохой ушёл холодец на ура! но больше не варила холодца никакого.
Фу.
Чтобы холодец загустел, к курице надо добавить куриные лапки и варить 5 часов. Вода должна чуть шевелиться.
Из курицы холодец не варят. Вода должна шевелиться, не кипеть