Написано: "Холодец должен томиться на малом огне"...
Конкретный вопрос. Должна ли вода при этом "томлении" кипеть?
Блюда для торжества, праздника
Как правильно варить холодец из курицы?
...Как правильно...
ЛЮБОЙ холодец (в принципе - даже БЕЗ мяса) варится так.
Берёте 10-15 куриных лап, замачиваете на ночь (я так делаю, штоп, как мне кажется, вышло из них лишнее), отрезаете когти, моете, отвариваете в небольшом колиКчестве воды, сливаете воду, заливаете 2-3 литрами воды, доводите до кипения, варите на медленном огне (но так, штоп "пузырилось") часа 2, добавляете любое мясо, варите ещё 1,5-2 часа.
Затем разбираете холодец.
Холодец из курицы не получишь. Только если заливное с желатином.
Варить любой холодец после закипания на маленьком огне не менее два часа или больше... Без лапок куриный не загустеет... Без лапок будет не холодец, а тушёнка куриная ...Тоже вкусно
Да, лапы курячьи нужны или желатин. Куры лучше суповые.
Вода должна не кипеть, а очень лениво побулькивать
Варят из деревенского петуха .А курица с коленкой от коровы тоже хорошо застывает без добавления желатина.
Так же варить как и суп только дольше, как закипела кастрюля, убавляешь на минимум и пусть преет варево на маленьком огоньке.
Тётя как-то в своё время варила такой холодец, надоел обычный, хочу нестандартный, вкусно получилось, ничего не скажу, только он не замерзает, не затвердевает а она побоялась класть много желатина, с варёной картохой ушёл холодец на ура! но больше не варила холодца никакого.
Фу.
Чтобы холодец загустел, к курице надо добавить куриные лапки и варить 5 часов. Вода должна чуть шевелиться.
Из курицы холодец не варят. Вода должна шевелиться, не кипеть