Блюда для торжества, праздника
Кто чапельником пользуется, кто прихваткой??
нименьхао други
пользуюсь чапельником когда пеку на чугунных сковородах с низкими бортами - однако и прихваткой страхую с другой стороны - шью их сама их натуральных тканей - внутрь застрачиваю края полотенцев обшмурыганных или середины льняных простыней истёртые - края идут на кухонные салфетки - очень удобно прокипятить можно при загрязнении в вышедшей из пользования кастрюле
а если в печке будешь готовить то желательно ещё приобрести ухват кочергу и лопату цельновыструганную

Ручки утежеляют посуду сильно .я их откручиваю .использую варежку дубленчитую, Толстая !
Шалом!
У меня все ручки прикручены))
Все чугунные сковородки остались в Узбекистане (при переезде) ...о чем сейчас жалею)
У меня все ручки прикручены))
Диана Холод
а чего жалеть то, полно чугунных сковородок продают
А мы пользуемся горшевиком. Это такая старая, засаленная, вся в саже, вонючая тряпка. Лежит в самом почётном месте--печурке.
В наличии - весь "арсенал". Старые чугунные сковороды - для духовки, керамику царапают, а чапельник - еще бабушкин.
..у меня есть одна сковородка чугунная блинная... именно им и пользуюсь.. ее прихваткой не ухватишь...)..
Прихваткойдля некоторых кастрюль. У меня все сковороды с ручками
Чапельник есть, не ипользую
Последнее время пользуюсь сковородами (чапелами) с интегрированным в них чапельником.
У меня они все - DeBuyer. Дешево и сердито.
Ирина Даутова
нихера себе дешево и сердито... 9000р
Сковородником (у нас чапельником эту штуку не называют) не пользуюсь с детства, с тех самых пор когда у родственницы при переносе из летней кухни в дом с него соскользнула сковородка с жареной курицей, и праздничный ужин получился не у нас, а у собачки.
Есть два, пользуюсь. две чугунные сковородки от свекрови остались. 1946г, с ее слов-первая покупка после свадьбы.
О, чапельник - помню, ностальгия!
Да есть одна большая (35см) и две блинные сковородки (дату рождения не знаю, но ранее 1964 года), чапельник пользую. Несмотря на такое изобретение современных учёных, как сковородка с ручкой.
Чапельник не актуален. Ручки же есть у сковородков )
Ирина Даутова
да как ты скородку с ручкой поставишь в духовку-то?
Как когда
кто ухватом, кто сковородником