Блюда для торжества, праздника

Как приготовить кашу с молоком?

Есть два способа, С молоком и НА молоке...
Katerina Egorova
Лучший ответ
закипятить молоко, добавить сахар ваниль, соль, овсянку и аврить помешивая до готовности. добавить немного сливок, размешать и подать с корицей и сливочным маслом.
Вера Мартино
можно сразу быстро варить на разбавленном водой молоке, или отварить не спеша в воде и под конец разбавить молоком. Ну зависит также от нужной вязкости. На цельном молоке при длительном упаривании каши не ставят, молоко может свернуться
Anna Evil
Варю густую кашу на воде, как запыхтит- доливаю молока столько же, сколько было воды, довожу до кипения, добавляю соль, сахар, масло и выключаю. Накрываю полотенцем и даю отдохнуть полчасика. Каша получается самая что ни на есть молочная и вязкая))
Юлия Кравченко
Какую? Разные по-разному готовятся. Гречневую просто молоком заливают. И то... кто с таком, кто с сахаром.

РИСОВАЯ КАША Промыть рис, засыпать в кипящую воду и варить 5–8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только вода стечет, переложить рис в кастрюлю с горячим молоком и, помешивая, варить его на слабом огне 15 минут, затем положить сахар и соль, размешать, накрыть крышкой и для упревания поставить на 10–15 минут на водяную баню. При подаче на стол можно в кашу положить сливочное масло. На 1 стакан риса — 4 стакана молока, 1 ст. ложку сахара, 1/4 чайной ложки соли.

МОЛОЧНЫЕ КАШИ | Книга о вкусной и здоровой пище | МАННАЯ КАША e-reading.club
Миа Колуччи
На литр молока: в кастрюлю вливаете молоко холодное, всыпаете 5-6 с. ложек манной крупы, размешиваете хорошо,, даете настояться и разбухнуть 10-15 минут, далее ставите на плиту и доводите до кипения, не отходя и помешивая интенсивно чтобы ко дну не пригорело (в процессе можно убавить огонь) <как забулькало выключаем, добавляем кусочек сл. маслица. Соль сахар по вкусу, накрываете крышкой и минут пять ждете когда настоится и подостынет немного. *** я для вкусности еще на кончике ножа ванилину кладу.
Смотря какую. Для манной нужно вскипятить молоко, в которое добавлен сахар и соль, засыпать тонкой струйкой крупу, при постоянном помешивании, пару минут прогреть при слабом или среднем нагреве, добавить масло и съесть.
Те, которые долго развариваются, например, из пшена или овсяной крупы (не овсяные хлопья), варят, сначала в воде, потом добавляют молоко и доваривают.
Надя Бабюк
Повар. ру
варишь кашу, в тарелке разбавляешь молоком
Мария Ракуль
в мультиварке варю на Молочной каше, любая отлично получается
Смотря какую. Я варю на воде вначале, а потом добавляю молоко.
Лучше 50/50 с водой, вскипятить, подсолить немного и закинуть что хочешь сварить и помешивать пока варится.
Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости.
Мы живём за счёт убийства других: мы - ходячие могилы!
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи
Можно варить на воде, а потом добавлять молоко. А можно сразу варить на молоке.
Посмотрите рецепт Сергея Джуренко - Рисовая каша на молоке https://www.djurenko.com/cooking/osnovnye-blyuda/risovaya-kasha-na-moloke.html
Это старый способ, каша получится нереально вкусной. Приятного аппетита.