Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте рецептиков тортов с готовыми коржами
И чтобы красиво выглядел. хочу мч на день рождения приготовить :)
..Готовые коржи.. это реально отрава.. Купите уж тогда слоеное тесто и испеките коржи.. банка сгущенки и пачка сливочного масла.. крем.... не хлопотно и вкусно..
Вот, напимер, готовые бисквитные коржи со взбитыми сливками.... можно купить готовое слоеное тесто... включайте фантазию....

Купить бисквитные коржи. Их 3. Каждый корж промазать взбитыми сливками (не менее 33 процентов). С сахаром. Можно добавить сливочный сыр, "Маскарпоне". Перемешать. На первый корж уложить тонко нарезанные бананы. На второй, то, что любите. Н-р, мандарины (удалить с долек белую шкурку и нарезать), ягоды (отлично-нарезанная клубника), черника. Можно ананасы из банки. Их тоже нарезать. Последний корж тоже покрыть взбитыми сливками и украсить по Вашему усмотрению. Можно ломтиками киви, клубникой, малиной, мандаринами. Для изыска- листочки мяты. Это должно ночь в холодильнике простоять. Для пропитки. Включите воображение.
Вафельные берите в таком случае) Для крема-сливочное масло (82,5%-это важно) и банка сгущенки, можно брать, как обычную, так и вареную. По вкусу такой тортик, как мороженое, когда охлажден. Помню, очень нравился такой в детстве. Украсить можно шоколадной глазурью ( готовая продается).
Готовила недавно мужу на работу, коллег угостить. Всем очень понравился!
Три темных бисквитных коржа диаметром 21-22 см пропитываем малиновым сиропом, смешанным с небольшим количеством коньяка.
Крем: половина баночки орехово-шоколадной пасты "Nut story" (180 грамм) +250 сгущенки+1 пакет сухих сливок для взбивания со вкусом клубники.
Для посыпки: 30 г любого шоколада.
Украшаем по вкусу. У меня были шоколадные капли.
Убираем в холодильник на несколько часов.
Приятного чаепития!

Для посыпки: 30 г любого шоколада.
Приятного чаепития!

Торт из готового бисквита со сгущенным молоком
Бисквитные коржи — 2 шт. (уп)
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Для приготовления крема необходимо миксером взбить желтки с минер. водой и сгущенным молоком.
Поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, закипятить.
Подождать пока остынет смесь.
Масло взбить с ванилью и небольшими порциями ввести в охлажденную смесь, постоянно взбивая.
Смесь должна получиться пышной и ароматной.
Заваренный кофе процедить, вылить в сотейник, добавить коньяк и сахар.
Довести до кипения и дать прокипеть в течении минуты.
Коржики разрезать вдоль на 2 пласта.
Собирать десерт нужно следующим образом.
На плоское блюдо выложить корж, смазать кофейным сиропом, щедро промазать кремом, выложить следующий, прижать и снова промазать сиропом и кремом.
Так продолжать до последнего коржика.
Всю поверхность с боками торта из готовых бисквитных коржей также следует обмазать кремом.
Отдельно растопить белый и черный шоколад и хаотично разбрызгать по изделию.
Готовому десерту нужно будет дать пропитаться 2 часа и только тогда можно преподносить к столу.
Полезные рекомендации
С бисквитом сочетаются практически все фрукты и ягоды, избегать следует лишь киви, от него начинка может горчить. Если он предусмотрен рецептом, положите его только на верхний слой.
Для того, чтобы готовые бисквитные коржи были сочными и ароматными, их пропитывают сиропами, коньяком или ромом. Можно использовать и кисленькое варенье. Они лучше пропитываются, если смазывать их подогретой пропиткой.
С данными коржиками великолепно сочетаются ягоды и кремы на основе творога.
Для того чтобы фрукты, украшающие десерт, имели роскошный глянцевый блеск, следует покрыть их специальным желатином.
Так-же можете сделать (на фото внизу будет): Тортик с фруктами
500 гр. сметаны
1 ст. сахара
3 ст. ложки желатина
300 гр. бисквита (покупного или приготовленного по любому рецепту)
клубника,
виноград,
смородина,
киви (возможны и другие ягоды)
1. 3 ст. ложки желатина заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания).
2. Сметану взбиваем с сахаром. Желатин подогреваем до растворения (не доводя до кипения) и вводим в сметану тонкой струйкой, помешивая.
3. Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д. Все заливаем сметанно-желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа.
4. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо. Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой.

Бисквитные коржи — 2 шт. (уп)
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Подождать пока остынет смесь.
Коржики разрезать вдоль на 2 пласта.
Так продолжать до последнего коржика.
Полезные рекомендации
500 гр. сметаны
1 ст. сахара
3 ст. ложки желатина
клубника,
виноград,
смородина,
киви (возможны и другие ягоды)

Приготовьте сами легко и просто, 2 яйца взбейте с 2мя стаканами сахара, добавьте сметаны маленькую баночку, пол банки сгущенки, перемешайте, добавьте 1ч ложку соды гашенной уксусом, стакан муки и 2-3 ст ложки какао порошка и перемешайте, тесто должно быть как густая сметана. Выпекайте в смазанной чугунной сковородке смажьте раст маслом и выливайте частями на 3 раза разделите, спичкой проверяйте готовность коржей, если спичка сухая значит готов. Когда достанете с духовке, горячий корж не вынимайтп, дайте остынуть , .Коржи получаются всегда. Крем пачку масла слив слегка комнатной темппратуры взбейте миксером с пол банки сгущенки, но можно чуть побольше половины, смажтте коржи всем этим кремом и вокруг торт руаами обмажьте, потрите бабаевский шоколад горький на терке и обсыпьте торт .
Аннушка, это ты? Ты переобулась в воздухе???)))
Коржи какие? бисквитные? вафельные? слоенные? песочные?