Блюда для торжества, праздника

Что вы сегодня купили из продовольствия и почему? Что задумали на три выходных?

Покупать будем завтра, как обычно едем в загородный дом.
Татьяна Лисунова
Лучший ответ
пока ничего
а надо?
похудеть немножко вроде решила начать (((
Купила дыню, мандарины, хлеб. Какие ещё выходные?
Olga Almyasheva Я чет тоже сначала не туда..) Потом вспомнила, что в ноябре-день народного единства.
Я и не знала, что три выха будет)
Не планировала ничего, теперь задумалась. Рыбки давно хочется и слабосоленой, и запеченной. Может скумбрию завтра возьму, как раз к субботе готова будет. Винегрет недавно был, но опять хочу, так что и его приготовлю. Свеклы полно, свекровь постаралась) Испеку чего-нибудь, скорее всего-курник.
Сегодня.. Чего я купила-то.. Молока детского, обогащенного кальцием (котеночка малой подарила на ДР, даю Агушу пока мелкий), леденцовую карамель, мармелад, огурцы, минералку, яблочек красных.. Вроде все. Ничего не готовила, все есть)
Екатерина Подольская Уууу, забот тебе Настюш прибавилось, мои коты-а их три!!! у меню, чё вытворяютЬ)))
купила хурму, мандарины, бананы, молоко и малосольную лососину.
Выходные? Три? Шикарно живете, господа и товарищи :)

Суп сварила в ночи уже, точнее - фюме, бульон концентрированный, распихала по контейнерам . Ну, и, сопстно, суп, из того, что в контейнеры не влезло - поужинали .

Зы: тем, у кого три выходных -гуляйте, ребята, за себя и за того парня :)))))))
У меня будет два выходных и соответственно два блюда - капуста с огурцами. второй день - капуста с помидорами, на большее денег нет.
Жетыбаева Ардак займи сто рублей на картошку и хлеб
Сметану, майонез, колбаску, буду салат делать, голубцы, люблю их есть со сметаной или майонезом. Ещё что нибудь испеку, хочется пирог с яблоками.
Ольга Назарова
Купила селедку на шубу
Среда? Выходные еще не думала. Впервые взяла купаты (купилась на скидку) и, обжарив, потушила их в луковом соусе. С гречкой на гарнир. И капуста квашеная поспела) булок набрала ( хотя хотела тесто завести и с капустой пирогов нажарить. Кстати, камбалу взяла, красивую дорого ( завтра своим сделаю с пюрехой
Водку лук и овсяные хлопья))) с водкой бейлис домашний мутить буду, 1-го у мамы днюшка, с мужем справлять будем поскромному, а лук и овс. хлопья для котлет, фарша из домашней курятины накрутила с кило, завтра котлеты жарить собралась. Хотелось-бы чтоб полностью из домашн. ингр. были, но не получается, красный лук что в наличии домашний с огорода -не подойдет, он для салатов. А, еще оливье буду делать, тут уже все свое с огорода)). Вероятнее еще тортик фруктовый сделаю, но этот быстро, там уже все готово на старте, только желе приготовить
?????? ??????
Отчитываюсь)
Сегодня не купила, сегодня послала))) Принесли - творог (ем на ужин), молоко (просто всегда должно быть в холодильнике), куриные голени на ужин, мука в/с (тоже должна быть всегда). Забыла заказать сахар-рафинад, потому что лично мне он нафиг не нужен.
У меня праздники весь октябрь никак не закончатся, то ДР, то гости. Сейчас вот кексы мандариновые пеку.
Галия ___
Сегодня я ничего не покупала, попросила мужа купить сметанки. Завтра курицу с картошкой буду запекать, со сметанкой, в горшочках. На выходные не планировала еще)
вот такой кексик отхватила, и уже 2-х кусочков нет. Почему.... хороший вопрос. Потому что пока победил он, а не я
Купила творог, потому что без него не завтракаю, а он вдруг закончился. Купила шинку, потому что захотелось бутерброда .Было очень вкусно. Задумала рыбный суп, поэтому куплю ещё лосося и сливки
Елена Шпорт
спасибо что напомнили про 3 выходных)))) завтра тогда поеду в Ашан за продуктами)))) а сегодня купила селедку и рыбину горбуши, так как очень люблю. Из селедки сварганила ложную икру на бутерброды. Из горбуши замутила стейки на завтра и остальное засолила. А праздники у нас каждый день, так что особенно объедаться не будем-мы за ЗОЖ))))
Ажар Нурланова
Ничего не купила. Неделю в магазин не хожу.
зеленые щи с мясом
Татьяна Харина
Хлеба купила, потому что закончился. Больше ничего не надо было. На выходные ничего особенного готовить не буду: тушеное мясо, винегрет, салатик какой-нибудь. Потом посмотрим.
Tania Vizel
Вчера. Семена на зелень и "микрозелень" хочется попробовать.
https://m.youtube.com/watch?v=i3TlTKwVfiE
Хоменко Лариса
Сегодня купила только мясо, котлеты буду делать и сливы, чет так захотелось их, а закупаться буду завтра и послезавтра, у сына День Рождения в пятницу, пока не знаю, что закажет
Лиза Семененко
гипсокартон, клей, плитку, думаю что на трое суток хватит