Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
САЛАТ-СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ
ну конечно же шубу сделаю, фрукты и нарезка, тортик йогуртовый желейный, может орешков еще напеку, хочу колбаску сама замутить вот такую-Берем 3окорочка, срезаем все мясо со шкурой и режем мелко... 0,5кг сердечек (я брала вообще говяжье), 0,5 кг пупков, 0,5кг печенки (я брала вымоченую в молоке говяжью). Субпродукты отвариваем по отдельности и мелко режем. 7луковиц мелко крошим и тушим на растительном масле. Все остужаем, берем большую кастрюлю кладем: сырое мясо с окорочков, субпродукты, жареный лук и 8крупных яиц+8столовых ложек с горкой МАНКИ, затем соль перец и вымешиваем. Потом я взяла 4простых пакета, разложила по ним фарш, но так, чтобы воздуха не оставалось совсем!!!! Потом в еще по одному пакету. Перевязала нитками (можно в колбаску, а можно орех). Варим в большом количестве воды минут80-90,но не забываем переворачивать. Даем остыть и распаковываем, кто любит можно жидкий дым добавить но я не кладу
Блюда для торжества, праздника
Скоро Новый Год!! ! Что Вы задумали или хотели бы приготовить в Год Дракона?
без разницы абсолютно. готовлю самое любое. чтоб было семье в радость.
Нет ещё, но попался салатик в виде дракона, в папочку сбросила.
http://supercook.ru/decoration/decoratio...
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/n...
Дорогих сыров с плесенью под шамусик точно накуплю.
ещё голову забивать.
Хочу что-то необычное приготовить.
Год Дракона - это по китайскому календарю, а китайцы отмечают Новый Год в феврале, тогда и будем думать.
Точно буду готовить вот эти блюда))) :
Салат «Оливье»
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания). Картофель отварить до готовности.
Остудить. Лук мелко нарезать. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Мясо нарезать кубиками. Картофель почистить, нарезать кубиками. Яйца мелко покрошить. Огурцы мелко нарезать. Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить. Заправить майонезом. Украсить по вкусу. Я украшаю елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
***
Торт " Прага"
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 12
Ингредиенты
•Мука (плюс 2 ст. ложки в крем) — 2 стак.
•Какао-порошок (1 ст. ложка в тесто, 1 в крем и 1 в глазурь) — 3 ст. л.
•Сахар (1 стакан в тесто, 1 стакан в крем) — 2 стак.
•Молоко (1 стакан в тесто и 1 в крем) — 2 стак.
•Масло сливочное (100 гр. в тесто, 200 гр. в крем, 100 гр. в глазурь) — 400 г
•Яйцо (1 шт. в тесто, 1 в крем) — 2 шт
•Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Рецепт
В первую очередь я готовлю крем, чтобы он успел остыть пока выпекаются коржи.
Для приготовления крема смешать сахар, какао, муку, яйцо, молоко.
Довести до кипения на медленном огне, постоянно помешивая, остудить и ввести постепенно в масло. Замесить тесто на коржи. Сварить шоколадную глазурь: сахар, какао, мука, молоко, сливочное масло.
Смешать все ингредиенты и cварить на тихом огне, не доводя до кипения. Форму смазать растительным маслом. Испечь 2 коржа. Я пеку в электрической печке "Чудо", но можно и в форме для бисквита. Разрезать каждый пополам. Промазать кремом. Сверху залить остывшей глазурью.
***
Селёдка под шубой
Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
Картофель и морковь отварить до готовности. Свеклу отварить до готовности. Затем овощи остудить, почистить. Лук мелко нарезать. Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать. Свеклу натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель натереть на мелкой терке. Яблоко почистить, натереть на средней терке. На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом. На картофель выложить селедку, смазать майонезом. На селедку выложить лук. На лук выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить яблоко, смазать майонезом. Сверху выложить свеклу, разровнять. Украсить майонезом.
Салат «Оливье»
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
***
Торт " Прага"
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 12
Ингредиенты
•Яйцо (1 шт. в тесто, 1 в крем) — 2 шт
•Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Рецепт
***
Селёдка под шубой
Ингредиенты
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
еще не решила, да и ранова то голову забивать
всё зависит от настроения, может как в том году устрою со своим ночь любви, а к друзьям можно и потом сходить
сходить в МикДональдз
говорят дракон всеяден... так что никакая еда не оскорбит его его чувства
без разницы год кого будет, а планирую сварить холодец - в прошлом году не получилось - мой дебют был. В этот раз буду на чеку и не дам ему не получится :))))) ну еще долму и сациви обязательно. Всё буду делать впервые!
*айгулья *
А почему посреди года нельзя его было приготовить-потренироваться.
Мы варим его,когда хочется.
Салатики какие нибудь как всегда оливьешку, под шубой, крабовый, слоеный с курочкой копченой и еще может что нибудь, мясо в духовочке запекем, рыбку, мясные рулетики с грибами собирались делать, помидорки с огурчиками свеженькие, нарезку колбасно-сырную, тортик может сами испекем, а может и купим. Хотя в принципе времени много еще может и еще что нибудь надумаем или поменяем.
да пофиг!
селёдочка под шубой, оливье, крабовый салат, ножки куриные запеку, пюрешку, нарезка из колбаски, сыра, огурчики маринованые ну и нормально)
Морковку по корейски!
Пока придумала только 1 из салатов - с семгой, обязательно сырная тарелка, пока на этом фантазия исчерпана
вот такой салатик хочу попробовать приготовить:
Салат с апельсинами и грибами
Время приготовления: 30 минут
Состав:
апельсин - 4 шт. ,
шампиньоны - 500 гр,
перец болгарский - 3 шт. ,
сыр - 300 гр,
майонез, горчица
Салат с апельсинами и грибами - пикантный порционный салат с необычным сочетанием ингредиентов, прекрасно подходит для Новогодней ночи! Накройте стол, приготовьте этот восхитительный салат, развесьте разноцветные гирлянды, откройте шампанское и встречайте Новый год!
Апельсины помыть, разрезать на две части. Из корок аккуратно вынуть мякоть, нарезать её на кусочки. Корки в этом салате заменят порционные тарелочки.
Грибы можно использовать свежие, замороженные, консервированные. Необходимо нарезать их на ломтики, обжарить до золотистого цвета на разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла, слегка подсолив. Дать грибам остыть.
Болгарский перец помыть, освободить от семян, нарезать небольшими кубиками. Можно использовать перец разных цветов.
Сыр натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты в миске, заправить майонезом и горчицей по вкусу. Выложить салат в корки от апельсинов, можно посыпать кунжутом. Новогодний салат с апельсинами и грибами готов!
Салат с апельсинами и грибами
Время приготовления: 30 минут
Состав:
апельсин - 4 шт. ,
шампиньоны - 500 гр,
перец болгарский - 3 шт. ,
сыр - 300 гр,
майонез, горчица
Екатерина Барбарина
На заметку))
да уже думала и подумываю! хочу салат дракона приготовить
оливье будет это точно и без разговоров, под шубой, хочу манты и мясо в духовке с ананасами ну а еще пока не придумала, будет точно нарезка и бутерброды с икрой, хотя можно блинчиков с икрой сделать посмотрю как скоро уйду с работы, будет ли время на блинчики.
Буду стоять на своем: откажусь от всех этих оливье, шуб, крабовых. Гуся планирую, рыбку запечь красную. Лаваш-рулет, ну парочку легких, не жирных салатов. Побольше фруктов и овощей.
1) (Цезарь по-Скандинавски) Отварить креветки, порезать кубиками сол. семгу, салатные листья, сухарики, майонез с чесноком, свежий огурчик. Разложить каждому в мал. салатники и заправить майонезом в самый последний момент.
2) Отварить курицу, пожарить фасоль стручковую, отварить яйцо, добавить морковку по-корейски и майонез - очень вкусный и сытный
3) (Слоеный салат)
1 слой: картофель
2 слой: соленые огурцы
3 слой: копченая курица
4 слой: грибы с луком
5 слой: сыр
6 слой: яйца
3) (Слоеный салат)
1 слой: картофель
2 слой: соленые огурцы
3 слой: копченая курица
4 слой: грибы с луком
5 слой: сыр
6 слой: яйца