Блюда для торжества, праздника

А что важнее? Гарнир или подливка?)

важнее желание готовить, тогда вкуснее получается любое блюдо
Марина Волоскова
Лучший ответ
Я с подливой есть ничего не стану .
chudo-20
гарнир. подливкой не наешься
Для меня главное-основное блюдо. Могу без подливки и без гарнира) Просто с овощным салатом. А соус к мясу-птице-рыбе-в отдельной посуде. Либо, как гарнир-запеченные на гриле овощи, но тогда ни о какой подливке не может быть и речи)
Елена Громова
важнее само блюдо. а к нему важны и гарнир и подливка
Смотря что используется в качестве гарнира и из чего состоит подлива.
Важнее подливка, а точнее подливка без гарнира - это уже соус, и есть множество кавказских и восточных блюд, существующие без гарнирной составляющей
Подлива !
Скатерть, сервировка ...И компот.
Марина Фоминых
не люблю подливки, они редко где уместны
Гарнир, остальное на любителя
Во французской кухне подливки и соусы на основе протёртых ягод смородины, малины, брусники. Блюдо - кролик в малиновом соусе.
Оксана Т.
Гарнир - наполнитель.
Соус - вкус.
Гарнир конечно, подливки не наешься
Елена Ворошилова с хлебом можно
Гарнир, подливку можно и аджикой заменить.
если от подливки изжога, то не важно КАКОЙ гарнир.
Елена Вик
Гарнир. Подливкой сыт не будешь. Только если тарелку съесть как суп
Евдакова Оля
Ложка.
Мария Мария
Для меня подливка (соус), так как с вкусным соусом можно съесть любой гарнир!) Особенно, если этот соус типа бефстроганов из говядины или курицы, тушеной в сметане)
Подливка важнее
Мышка@@@@@ Минск
Всё важно..
для вкуса подливка, для сытости гарнир
Диана Ryabuxina
Подливки не готовлю. Только соусы.
Галина *******
Гарнир, я подливы редко делаю, сами гарниры делаю более жидкими, не лублю сухие.
Гарнир вкусно полить подливкой.. будет сочно