Гусятница есть? Или хорошая духовка?
1. Как готовил мой папа:
На дно гусятницы укладывал крупно-порезанный картофель, заливал чутком воды.
Куру обмазывал майонезом и специями. Укладывал на картофель и запекал на 300. Но духовка старая и я сомневаюсь, что там было больше 220.
Вот вам и кура румяная и гарнир отменный. По старинки :)
2. Как готовим мы:
Куру без грудки (дабы сохнет) обмазывается майонезно-горчичным соусом со специями.
Запекаем на 220 с двух сторон. на активном гриле.
Грудку на пятиминтное карри.
На гарнир салат овощной или овощное рагу :)
Блюда для торжества, праздника
Гарнир к курице на НГ?
Советую чернослив без косточек. Если курицу тушить будете - то можно тушить с черносливом. Он только должен быть из сладких сортов.
рис золотистый или гавайская смесь...
товощи или рис (гавайская смесь)
Сделайте лучше запечёную курицу без костей! Супер!
Купите свежую (НЕЗАМОРОЖЕННУЮ) курочку
Аккуратно снимите с неё кожу, как чулок, начинайте с задней части, оставьте крылья и и кончики ножек (2 см. )
Мясо отделите от костей. Из костей можно потом бульон сварить!
Запеките отдельно в духовке сладкий перец, снимите с него кожицу.
НАЧИНКА:
мясо, сладкий печёный перец ( 1 шт,) , сельдерей ( 1 пёрышко) , зел. горошек (2 ст. ложки), изюм 1-2 ст. л. , зелень (любая) , перец молотый, вместо соли СОЕВЫЙ СОУС. Все ингридиенты изрубить мелко! !
Духовку нагреть, лист смазать маслом подсолнечным, курицу (кожу) смазать, начинить этой начинкой кожу и придать ей форму курицы. В духовке запечь 40 минут!
С Новым годом! Приятного аппетита!
Купите свежую (НЕЗАМОРОЖЕННУЮ) курочку
НАЧИНКА:
С Новым годом! Приятного аппетита!
Юлия Мариева
Спасибо за рецепт. Попробую.
картошечка с маслом и укропом
СЕНО! Порадуйте бычка))
Юлия Мариева
Вы своего мужа и гостей так радовать будете????))
Рис сваренный с шафраном, тушеные баклажаны, драники (картофельные катлеты) ...
кортоша с овощами
картошка с укропом
мне тоже кажется что рис)
с наступающим!