Блюда для торжества, праздника
Гарнир на новогодний стол
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный, оригинальный, проверенный рецепт гарнира.
1 Нежные котлеты из яиц
Отварите вкрутую яйца, натрите их на крупной терке. Добавьте соль, перец, чуть-чуть манки для связки (я добавляю 2 щепотки) , сформируйте из полученной массы небольшие котлетки. Запанируйте их в муке и обжарьте как обычные котлеты. Обжарить
2 Вегетарианская мусака
Подготовленные баклажаны нарежьте ломтиками, натрите солью. Картофель нарежьте ломтиками, морковь - соломкой, лук - мелкими кубиками/Шампиньоны, нарезанные ломтиками, лук и морковь, обжарьте на масле.
Добавьте томатную пасту, овощной бульон, посолите, поперчите и доведите до кипения. Для соуса муку обжарьте на масле, охладите и разведите смесью теплого молока и бульона. Варите соус 10 минут на медленном
огне. Затем процедите, посолите, доведите до кипения и соедините с тертым сыром. В форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, баклажаны, овощи c грибами, залейте сырным соусом. Запекайте 50 минут при 160 С. Перед подачей разрежьте мусаку на порции.
3 Картофельная запеканка с помидорами и сыром
1 кг картофеля сварить в мундире, сыр нарезать тонкими ломтиками, 2 помидора кружочками, взбить 2 яйца с 1/2 стакана молока, укроп, соль, перец. Нагреть духовку до 200. Готовый картофель обдать холодной водой, нарезать кружочками, уложить чередуя с картофелем и сыром. Полить яично-молочной смесью, посыпать сыром и запечь
4 Сырная мозаика с овощами
4 яйца взбить, добавить соль, перец, чеснок + 150 тертого сыра. На застеленную бумагой форму вылить яично-сырную массу, разровнять, присыпать размороженными овощами. Запечь при 180 гр. 10-12 мин. Готовим сырную начинку: 3 яйца взбить + сметана, крахмал, соль, перец по вкусу, все хорошо перемешать, ставим на огонь и, помешивая, доводим
до кипения. Снять с огня, добавить 150 г тертого сыра, хорошо перемешать, дать остыть. Яично-сырный корж вынуть и перевернуть. Дать остыть. Наносим сырную начинку (остывшую). В серединку укладываем мелко порезанный укроп. Заворачиваем рулетом, Режем кусочками.
2 Вегетарианская мусака
4 Сырная мозаика с овощами
я лазанью буду делать на горячее
Не до него будет.
Картошечка в духовочке с сыром и майонезом.
пластики картовеля со сливками запеченные под сыром