Блюда для торжества, праздника

Какое самое дорогое шампанское в мире?

Лисичк@ Солнце
Компания Perrier-Jouet выпустила лимитированную серию шампанского — Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc. Бутылки продаются в специальных ящиках, по 12 штук. Стоимость такого набора — $80.000 за ящик, $4.000 за бутылку.

Бутылки расписаны вручную и покрыты эмалью, напиток изготавливается из особого винограда, который собирают только в одном месте — Cotes des Blancs, с двух маленьких участков виноградника.
Катя Гальчина
Лучший ответ
Perrier Jouet, в основу которой положено кюве Belle Epoque урожая 2000-го года. Стоимость одной бутылки этого божественного напитка составит чуть более 4 тысяч евро, при том, что объем бутылки всего 0,75 литра.
Тогжан Ибраева
Perrier Jouet, цена $4.000 за бутылку.
Попробовать бы! Эх!!!!:))
Алена Калюжная
Crystal
Для этого стоит объездить весь Мир.
Самое дорогое шампанское, ориентированное на «супер-богатую» элиту, продолжает активно находить своего покупателя. Компания Perrier-Jouet выпустила специальную серию элитного шампанского, основой которого является смесь элитных выдержанных вин. Данная серия шампанского изготовлена ограниченным количеством. 1 ящик с 12 бутылками стоит € 50000 или $ 78944, соответственно цена одной бутылки €4166 или $6576. Продажи состоялись в этот четверг- 20 марта 2008 г. Вместе с бутылками покупателям предлагалось оставить свои координаты в Perrier-Jouet на восемь месяцев. Все-таки привилегия покупать шампанское требует ограничений, а продажи ограничиваются «супер-богатыми» клиентами, проживающими в США, Англии, Японии, Китае, России, Швейцарии и Франции. Производители надеются продать в общей сложности 100 ящиков шампанского на весь мир. Это должно побить рекорд, установленный торговым домом Dom Perignon в 2005 году, когда ограниченная серия шампанского продавалась по €12000 за каждую трехлитровую бутылку.
кристалс