Блюда для торжества, праздника
Почему 1.5 лярда китайцев не пьют кофе и чай липтон???
Алекс, ты что, не пил холодный чай в Китае из бутылочек? Китайский и Липтон это, как небо и земля.
Китай Индия исторически чай выращивали .кофе ещё не прижилось .но так как страна туризма, то в Китае есть все
Их никто не считал
они знают из чего он делается
У них свой прекрасный чай, зачем им помои типа "Липтон".
А насчёт кофе, не знаю, как в Китае, ни разу не была. Но в Европе китайцы - экскурсанты пьют кофе
Традиционалисты потому что
Они и к молоку до сих пор питают предубеждение
Кофе и чай разные совершенно напитки в плане их воздействия на организм пищеварения релакса и удовольствия
Кофе -концентрированный, пьют его понемногу, маленькими глотками, сопровождая либо сигаретой либо чем то сладким, по иному пить кофе просто нельзя .У китайцев же чай это лекарство они пьют его в таком виде без всякого сахара
А Липтон это просто фирма, конечно там чай разный и не только помои, но есть и очень хороший .Но это ведь чай английский, а весь практически английский чай это купаж с ароматизаторами чаев выращенных в Индии и на Цейлоне. 90% чаев Липтон -черные чаи, которые в Китае как раз и не пьют, даже если он и не помои. Ну и цена конечно
Почему? - а потому, что товарищи учёные, которых признали что они умные (международные и военные группы статистиков) глубоко сомневаются, что товарищей китайцев 1.5 лярда, утверждают что их не боле 800-830 млн человеков.
А цяя в магазинах выложено на полтора млрда ртов - ну как эти маленькие слопают в два раза больше воды с травой, чем положено природой их маленьким тельцам? - какой уж тут кофе, им бы пятилетний план по выпиванию чая выполнить:)))
Вот отсюда и переизбыток цяя у них на полках, для туристов и на экспорт...
Нелегка доля китайса - партия сказала "надо" и оне ответил "есть!", или пить, или копать, или ...
Инна Щербакова
чай то они сами не пьют
Катерина Кириленко
У нас одно время наплыв китайцев был но не прижились особо. Остальных в достатке. Но все равно, постоянная текучка. Армяне держаться, грузинов не вообще, айзеры то есть, то нету. Узбеки по началу раздухарились, узбекский кухонь был на каждом шагу, сейчас все, фруктами и овощами в будках торгуют.
Лучший кофе, который я пил - в Китае, в кофейне Циндао.
После моего, правда. Только я сам делаю такой кофе, как мне нравятся!
А Липтон чай - помойка.
То ли дело Лунь - цзин!
А Липтон чай - помойка.
То ли дело Лунь - цзин!
Инна Щербакова
))))))))))))) из Шри ланки?
Дмитрий Комаров был в Китае - китайцы считают это отходами производства. А кофе почему не пьют, я не знаю. Когда я приехал в большой город на юге Китая, то нигде в кафе не смог найти обычного кофе.
Инна Щербакова
а как же старбакс. пиццахат. мак?? там же есть кофе
А остальные пьют?
У них там своя тусовка. Я вот по рисовой лапше скучаю, неужели так трудно в Магнит завезти. Соус Табаско американский у них есть, а рисовой лапши нет. Безобразие. =)
Инна Щербакова
наверное не рисовая а бобовая фунчоза?
Кетрин Счастливая
Рисовая лапша продаётся везде и в России. У меня в холодильнике она уже готовая стоит. Я готовлю дома только китайскую кухню.