Блюда для торжества, праздника

Новогодние блюда какой кухни (страны) вам нравятся? и что конкретно? (кроме русской )например, если есть у вас варианты

Новогодних блюд не бывает. Это придумано
Анна Черепанова
Лучший ответ
Не заморачиваюсь!
что нравится. то и готовлю....
Таня Децик
Из новогодних я знаю только индейку .китайские пельмени мне точно не нужны весь год .я не готовлю ничего, праздник -это когда ты заказываешь еду, а не готовишь
Kuralai Aldabergenova
блюда еврейской кухни. форшмак, цимес с черносливом, гефильте фиш (фаршированая рыба) ну и тейглах - булочки вареные в меду.
Любимка=) *
Индейку, например.
мне нравится Штоллен (его мама Германия), но я его ела один раз, сама готовить не буду, уж слишком длительный процесс *вызревания*
Juliya Petrenko
в других странах традиционные блюда готовят на Рождество
А на Новый Год - обычный ужин, разве что многие открывают шампанское (ради звука вылетающей пробки)
В Италии, помню, подали зеленоватую лужицу из чечевицы (чтобы год был богатым), панетоне и 12 виноградин
А в России столы ломятся с тех пор, как коммунисты отменили Рождество.
Поэтому до сих пор все шалеют и объедаются в новогоднюю ночь
Надя Державина
России Русская кухня
Мне нравится суши, шашлык, лаваш, борщ, кофе, круассаны.
Алла Латко
корейские, всего по чуть чуть и разнообразие.
Пироги (Польское блюдо)
Суп одзони (Японское)
Xadidja Raqimova
мы и русские блюда не знаем а уж о других странах только слышали -_+
паста американа---макароны с кетчупом и сыром-обязательно для употребления всеми сторонниками макдака в новогоднюю ночь вместо бигмака
Мне нравятся национальные блюда разных народов мира, а готовлю я часто азиатские и европейские блюда, практически редко средиземноморскую.
Криветки
Суши
Ролы
Мидии
Краб
Осминоги
Nikoleta Donisan
Макароны с сыром.
Юля Бешкарёва
лагман
чакапули
босбаш
мясо в духовке
овощи/мясо/рыба/сардели на гриле
Манты, лагман, бешбармак, салат из фунчозы, хе из рыбы